1. сфотографировать голубое небо, правильно настроив ББ и экспозицию.
2. "покрасить" в редакторе
3. вставить небо из другого правильного кадра
Фото-видео техника, темы, жанры съемки

В лайтруме можешь любого цвета небо сделать
Как получить голубое небо на фото?
Евгений Турбаба
Пробовал. Посмотрите, пожалуйста, дополнение к вопросу.
Евгений Турбаба
Большое спасибо за помощь! Очень признателен Александру Егорову, который дополнял ответ.
1. Не снимать против света.
2. ИСО в пределах - 100-400
3. Ну и основное, снимать когда небо действительно голубое, а не в серой дымке.
2. ИСО в пределах - 100-400
выносной свет и закрытая диафрагма

Евгений Турбаба
Красивые фото!
Princessa Oshanova
Это не голубое, а говённое небо, Лёша! Не умеешь ты пейзаж фоткать ..
Бывает такое. Во время съемки, нужно выбирать ракурсы и подбирать моменты такие, что бы небо не контрастировало с землей очень сильно (как в примерах Пиля Пилюня). Иногда лучше недоэкспонировать: снимать так, что бы главный объект был темноватым, но небо все-же прорисовалось. Тогда, в процессе обработки можно осветлить темные объекты и у вас останется нормальное небо. Если небо не вылетело полностью, можно притемнить синий любым известным вам способом. Для пейзажей, самый лучший - микс каналов, можно довести небо до полной неестественности:

Поляризационный фильтр + правильная настройка ББ.
Съемка с брекетингом и последующий сбор в фотошопе
Фоткать с поляриком !!!http://itmages.ru/image/view/4632961/5462e532
Эта фотка снята с Rodenstock 77mm C-PL HR, но можно и подешесле подобрать, тока он будет не Madу шт GERMANY, а китайским ...

Елена Гиб
Мда, это шедевр :)))))
Юрий Стафин
По мне, так фото перенасыщено. Розовые облака не впечатлили )))
Просто я предпочитаю натуральные облака )))
Про съемку с градиентным фильтром, брекетингом, HDR, уже сказано поэтому самое простое:
Снимайте в RAW c экспозицией в минус. в редакторе вытащить. RAW хорошо "тянется"
Евгений Турбаба
Спасибо за совет. Снимаю в RAW, попробую поиграть с экспозицией.
Дамир Наимов
Какой градиент, у тя ни мозгов, ни понятия о фотосъёмке ,- здесь полярик нужен ...

Юрий Стафин
Первое фото очень шумное. Для пейзажа такое не катит. На втором надо было применять градиентный фильтр, а не полярик.
Правильно настроив ББ и экспозицию.
Стеклышко от очков подставте
Для голубых оно всегда такое