Не могу открыть фото на компьютере, у меня галерея фото в формате Jpeg. Недавно сделал фото и не могу их открыть показывает формат CR2.
как его избежать или вовсе убрать и вернуться к Jpeg
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Canon 600D. не открывает фото на компьютере
это не кенон виноват, а ты не смыслишь.
ты делал фото в формате RAW а не жопег. поэтому и так. всё правильно.
Jeffrey Tudor
это я понял, спасибо. А что делать не подскажешь?
Значит, так.
Открой Руководство пользователя своего аппарата, найди в нём раздел "Установка качества записываемых изображений".
Разберись с имеющимися там скринами и таблицей с Рекомендациями по установкам уровня качества записи изображений.
Впредь начни с выбора качества изображений ДО того, как начнёшь жать на спусковую кнопку затвора.
переключи камеру на Jpeg формат.
Скачайте себе FastStone Image Viewer,он откроет Вам CR2,обработайте их инструментами и сохраните в Jpeg.В настройках фотоаппарата (Качество) поставьте Jpeg.
Установи microsoft camera codec pack
Установите с диска от камеры Digital Photo Professional (DPP) и конвертируйте им. Всё.
Прочитать инструкцию по выбору формата съемки
Ты прав, милый друг. В твоем случае лучше убрать и вернуться к Jpeg !
L в формате поставьте, это же и jpeg, только так обозначено.
Теперь их нужно переконвертировать. Например программой идущей в комплекте с камерой. Но простая конвертация на выходе выдаст плачевное качество. Каждый снимок потребует еще и обработки.
Вместе с фотоаппаратом должен быть диск с программами. Среди них есть такая как Digital Professional. Установите ее и сконвертируйте в Жпег. Это первое. Второе. Откройте фотографии с помощью фотошопа СС и переконвертируйте их в какой угодно формат. Чтобы в дальнейшем не связываться с переконвертацией, в настройках аппарата установите качество съемки JPEG. CR2 - это данные, записанные с матрицы фотоаппарата. А вообще, лучше всего прочитать инструкцию от аппарата, там все написано :)
В настройках камеры установи формат Jpeg