Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Canon 600D. не открывает фото на компьютере

Не могу открыть фото на компьютере, у меня галерея фото в формате Jpeg. Недавно сделал фото и не могу их открыть показывает формат CR2.
как его избежать или вовсе убрать и вернуться к Jpeg
Jeffrey Tudor
это не кенон виноват, а ты не смыслишь.
ты делал фото в формате RAW а не жопег. поэтому и так. всё правильно.
Ирина Цой
Лучший ответ
Jeffrey Tudor это я понял, спасибо. А что делать не подскажешь?
Значит, так.
Открой Руководство пользователя своего аппарата, найди в нём раздел "Установка качества записываемых изображений".
Разберись с имеющимися там скринами и таблицей с Рекомендациями по установкам уровня качества записи изображений.
Впредь начни с выбора качества изображений ДО того, как начнёшь жать на спусковую кнопку затвора.
Иван Тришин
переключи камеру на Jpeg формат.
Элан Аббасов
Скачайте себе FastStone Image Viewer,он откроет Вам CR2,обработайте их инструментами и сохраните в Jpeg.В настройках фотоаппарата (Качество) поставьте Jpeg.
Установи microsoft camera codec pack
Маржан Абуова
Установите с диска от камеры Digital Photo Professional (DPP) и конвертируйте им. Всё.
Денис Маслов
Прочитать инструкцию по выбору формата съемки
Ольга Жогло
Ты прав, милый друг. В твоем случае лучше убрать и вернуться к Jpeg !
Никита Льватов
L в формате поставьте, это же и jpeg, только так обозначено.
Теперь их нужно переконвертировать. Например программой идущей в комплекте с камерой. Но простая конвертация на выходе выдаст плачевное качество. Каждый снимок потребует еще и обработки.
Вместе с фотоаппаратом должен быть диск с программами. Среди них есть такая как Digital Professional. Установите ее и сконвертируйте в Жпег. Это первое. Второе. Откройте фотографии с помощью фотошопа СС и переконвертируйте их в какой угодно формат. Чтобы в дальнейшем не связываться с переконвертацией, в настройках аппарата установите качество съемки JPEG. CR2 - это данные, записанные с матрицы фотоаппарата. А вообще, лучше всего прочитать инструкцию от аппарата, там все написано :)
В настройках камеры установи формат Jpeg