Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Баланс белого не могу понять как так вроде автомтический баланс не ошибается вся стена желтая
а должна белая быть как так ??

Кто те сказал, что он не ошибатся ообенно в случае, когда объект освещен светом одной темпиратуры а фон другим источником ...
Где он по-твоему в этом случае не ошибся? На фоне или на объекте ?
Зы В данном слуаче ошибка во всём ,- И в ББ и в ФОКУСИРОВКЕ и в УСТАНОВКЕ ПАРАМЕТРОВ и в КАДРИРОВАНИИ и в РАКУРСЕ ...
Более поганенькую фотку редко увидишь .
Про качество фото вообще молчу ,- фотки с дешёвых компактов обсуждать глупо .
Более поганенькую фотку редко увидишь .
Автоматический баланс белого нередко ошибается, но на вашем примере он как раз отработал корректно.
Если бы он сделал стену белой, то кожа у модели была бы синей.
Белая стена, освещенная желтыми лампочками будет иметь желтый цвет. Все так и должно быть, все ОК! Цвет кожи важнее.
и на самом деле, тут цвет только мешает. сделайте в оттенках серого
Как-то так

Света Неймарк
Теперь это точно удалить надо ..
почему стена должна быть белая если она освящена жёлтым светом? девушка освящена другим светом, возможно что внешней вспышкой, на ней ББ нормально
А какого цвета по-твоему там стена и с какого перепугу она там белая ?
http://s001.radikal.ru/i193/1611/1d/b17e14e2a2e5.jpg

Sonungul Emilbekova
Это ГУМ или мне показалось? Давно не был...
Ну так правильно! У вспышки и у уличного освещения разная цветовая температура.
Если бы вы замерили ББ по стене, то получили бы примерно такую картину:
P.S.
Вы осознанно выбрали цветовое пространство Adobe RGB?

P.S.

Левон Казикян
srgb у меня
Black Sky
Это не улица, а какой-то пассаж ,- очень похоже н ГУМ ...
А всё остальное, значит, отлично?
Левон Казикян
а разве нет ?
свойства матрицы отличаются от свойств сетчатки, освещение от разных источников матрица воспринимает именно так, ни куда от этого не деться, поможет постобработка
Искуственное освещение в ГУМе . Камера должна быть настроена именно на такое освещение в меню. Можно снимать и на установке "Авто", а потом подкорректировать тональности в редакторе.
Даже при съёмке на открытом пространстве с естественным солнечным освещением можно и желательно использовать данные цветовой температуры для реального или желаемого оттенка. Обычно максимальные трудности у фотографов возникают при съёмке в помещении, когда одновременно присутствует естесвенный свет, проникающий снаружи и искуственный - от ламп накаливания или люминесцентных....
Вот тебе "белая", можешь не благодарить
;)

1. с каких херов она должна быть белая?
2. автоматический ББ на то он и АВТОМАТИЧЕСКИЙ, чтобы ошибаться
В этом фото столько ошибок и мрачного отстоя, что про баланс думается в последнюю очередь...
Тренируйся...