Попрошу указать не менее двух моделей одного или нескольких производителей, примерно одного класса.
Тогда все вместе займёмся выбором.
А так - один лишь здёж.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Что лучше - Кэнон или Никон или Сони или Пентакс или Фуджи или Олимпус?
Айгуль Молдагумарова
Кэнон или Никон?
Некорректно поставлен вопрос.
Следовало спросить предпочтения фотографов в определённом бренде.
Я млею от Пентакса, но с большим удовольствием снимаю и Фуджи 6500.
Каждый этот вопрос решает для себя индивидуально. Кому-то лучше Кэнон, а кому-то Никон (Пентакс, Олимпус, Сони, Панасоник, Фудзи).
для меня лучше всего fujifilm XQ2, потому что это относительно недорогой и маленький влезающий в нагрудный карман продвинутый компакт, снимающий примерно так, как я сам вижу, даже в помещении без вспышки.
Для заполнения семейного фотоальбома снимками 10х15 см его достаточно, а больше мне и не надо.
Причём я говорю о конкретной марке а не о фирме-производителе. Другие фотоаппараты фуджи мне бы не подошли
А вот хочу узнать в чём у вас выражается "лучшесть"фотоаппарата? (или это всё лишь бла-бла-бла...)
Айгуль Молдагумарова
в пикселах, в матрицахз
A чё Самсунга, Кассио в перечне нету? Я б и эти фирмы купил, если б столько бабок было. Даже от какой нить китайской не отказался.
Хорошо, когда есть возможность иметь флагманскую модель каждого производителя.
Коровкин Алексей, со своими вопросами.
Лучший тот который всегда с вами... я выбрал canon EOS-M3
Что лучше - Мерседес или Фольсваген, или Хонда, или Тойота?
У каждого из перечисленных брендов есть свои плюсы и минусы. Что в итоге выбрать, каждый решает сам. Исходят обычно из нескольких параметров.
1. Подержите в руках каждую из камер - с какой вам удобнее (на уровне ощущений), ту и выбирайте.
2. Сколько у вас денег.
Если речь идет о выборе камеры со съемным объективом,
3. нужно учитывать, есть ли в вашем окружении люди с такой же маркой камеры. Если есть, это позволит в дальнейшем одалживать/обмениваться объективами.
4. Для каких задач выбирается камера. Например, для предметной съемке предпочтительны Никон и Сони. Но это не означает, что "предметку" нельзя категорически снимать на Кэнон или Фуджи.
Помните, "всяк кулик, своё болото хвалит" - владелец Никона, вам скажет, что лучшие камеры от Никон, владелец Кэнона - лучшие от Кэнон и т. д. Так что - действуйте по пунктам
2. Сколько у вас денег.
Айгуль Молдагумарова
Почему для предметки-сони или никон?