Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как вы относитесь к смазанным деталям на фото?
Например, резкое движение человека рукой; порыв ветра и одежда- в результате всё фото четкое, а рука или подол платья размыты. Это, по вашему, 'я так вижу' и имеет место быть для передачи чувства движения или это брак и такие фото лучше прятать в дальний угол жесткого диска?
так иногда специально этого добиваются, как к примеру это фото Эмина Кулиева

Анечка *********
Спасибо за пример!
С пониманием.
А к этому не надо никак относиться, надо просто смотреть уместно это на конкретной картинке или не уместно, выигрывает картинка от этого или это её портит.
Анечка *********
Спасибо, вы правы конечно
Приветствую всё, что работает на сюжет.
Имеет право быть и жить -

При выдержке примерно до 0,25 с считаю это нормальным, но если это при выдержке в несколько секунд то мне не нравится. Ну типа на мой взгляд если рука размылась от движения - это не брак, а вот если ночью вместо автомобилей светящиеся линии от фар - это брак и в корзину
Elnar Sharifli
Мне кажется, что все чего вы не можете достичь, вы считаете это неуместным...
Размытый фон - в корзину, полосы от света фар - в корзину...
Попахивает комплексами...
"имеет место быть для передачи чувства движения" например в портрете, когд волосы на ветру Motion Blur, а остальное в частноcти глаза и ресницы резкие .
Анечка *********
Я поняла, спасибо
Стараюсь избегать.
Все зависит от обоснованности наличия такого смаза в кадре, если он уместен - браком не является.
А вы загуглите фотографа Диму Зверева и посмотрите его серию о метро.
Анечка *********
Посмотрела, спасибо за подсказку!
Ну почему, если б это был брак, то не было б фильтров с размытием
Ипать какие вопросы....
Смазанные фотографию по другому открывают суть вещей, это игра времени и движения, которая позволяет сконцентрировать внимание на чем то особенном . Если вам интересно то перейдя по ссылке http://p-art-studio.ru можно найти спецов в этой области !