Фото-видео техника, темы, жанры съемки
почему у некоторых рука хорошая, снимают и резко и художественно. а другие и нерезко и антихудожесвенно?
я вот просматриваю собственные фото, снятые разными людьми
Потому что одни становятся дворниками, а другие президентами...
Ну дык потому что снимает все таки не фотоаппарат, а человек, а люди, они такие, они разные.
потому что резко и художественно снимают на Canon а нерезко и антихудожественно - на Nikon (некоторые, по слухам, даже на Самсунг)
Жамшид Холмурадов
Если купить Кэнон руки автоматически вместе с режимом съёмки выпрямляются?))
Титьки есть????
Елена Ильюшкина
Значит всё правильно смотришь!
Жамшид Холмурадов
На титьках надо было остановиться))))
Дело не в руках, хотя аппарат нужно уметь держать устойчиво при съёмке. А в голове, как ты видишь кадр, как оцениваешь сюжет, освещение и т. д.
Babayev_Araz Babayev
рука это фигурально
Это генетика и алкоголизм. + Удача.
если один кадр будет стоить 25 руб все будут снимать резко и художественно (шутка)
А вот ещё такой интересный вопрос: почему одни - толстые, а другие - лысые?!
Потому что одни фотографируют, а другие "фоткают"!
а как вы определяете уровень художественности? Вы защитили докторскую?
Или может быть работаете консультантом в художественном музее, преподаете по данному профилю?
И еще - а в каком месте резкость связана с художественным уровнем фотографии?
Интересно, почему у нас всегда каждая кухарка желает высказаться по вопросу, в котором не разбирается?
Дмитрий Иост
Для того чтобы понять - вкусная ли еда - не надо становится поваром с 5-ю звёздами Мишлен. вкус есть у всех.
А вот искусство требует образования и кругозора - и есть он не всех искусствоведов. Но докторскую для этого защищать не нужно.
Это глупости.
Мустафа Гаракоев
- Папа, а правда, что у нас всякая кухарка может руководить государством?
- Нет, сынок. Ну, разве что Советом Федераций...
Babayev_Araz Babayev
здесь вопрос задал Я!
Ваше дело отвечать, а Вы вместо ответа написали свои вопросы.
Ну может быть у одних рука натренированная, как правило правая - в которой нужно инструмент держать, а другие не тренируясь, хотят достичь всего и сразу....
Кстати "собственное фото" подразумевает фото сделанное лично автором..
И мой вам совет: прежде чем задавть такие вопросы, попробуйте сами сфотографировать что-нибудь стоящее, и сравните с уже известными фотографиями.. Результат сравнения даст вам ответ на ваш вопрос.
В нашей кафешке чай подают горячий и с сахаром, а в соседней - холодный и несладкий. Почему? Воруют, что ли?
Резко и художественно - это не воруют. А нерезко и антихудожественно, стало быть, воруют.
альцГеймера