Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Зачем фотографы заклеивают логотип и модель на камере?

Иногда замечаю фотоаппараты с заклеенными логотипом и моделью. Не могу понять, зачем их заклеивают? Типо от воров помогает?
. .
Да, чтобы не было понятно, какая модель. От воров.
Светлана Приходько
Лучший ответ
..и я тоже, с тех пор, когда много снимал сквозь стекло, ещё и беленькие буковки на передней части обьектива залепил...
с тех пор, действительно, стали чаще спрашивать - что за камера.
отвечаю - по технологии стелс, спецзаказ.
почему-то такой ответ вполне устраивает...
чтоб не отражались буквы
Polina Popova
В советское время вообще менял шильд с фирменным названием, объектив был широкоугольным, который мало у кого был в работе.
пока не снимал хромированные изделия для каталога - не поймешь, что проще один раз заклеить логотип, чем сотню раз зафотошопливать на изделиях лого камеры.
Ну вот, опять опоздал, коллеги всё объяснили...
Андрей Белик
Некоторые изолентой обматывают
Это чтобы всякие дебилы не спрашивали постоянно, когда ты снимаешь на Leica или на любую другую камеру, которая стоит дороже, чем все их органы вместе взятые: "А почему не Canon? Денег не хватило?".
И да, чтобы просто не привлекать внимание т. к. по теории люди чаще обращают внимание на бренд, а не на камеру.
ни разу не видел
Никита Вятчин
Чтобы кэнонисты не отп*здили
Роза Хусаинова
Так иногда делают чтобы не привлекать внимание к дорогим камерам.
Я заклеивал черным белые надписи на камерах, которыми снимал картины под стеклом - чтобы в стекле не отражалось название.
А в далекие советские времена заклеивали, чтобы клиент не видел, что у фотографа дешевая камера. Причин, как ты видишь, много ))
Елена Койнова Их часто в фильмах, сериалах и прочих коммерческих видео заклеивают. Причина простая - реклама стОит денег :).

Также, в стоковых фотографиях с фотографами / фотокамерами. Там тоже нельзя использовать логотипы - типичному покупателю реклама сторонней конторы совсем не нужна.
Да вот тоже, не пойму, что за модель....
Ильдар Хафизуллин Вазелин конец. Ой, нет - Властелин колец.