Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Сказали, тут ошибки кадрирования, какие именно?, как урезать?

сверху добавить нужно
ну, и вправо чуток подвинуть
руки с плеч убрать
ну, и вправо чуток подвинуть
руки с плеч убрать
Тут не столько ошибка кадрирования, сколько композиции: дорога и девушка действительно противоречат друг-другу, что-то одно нужно удалять. Голосую за вариант Глеба Скамейкина.
Всё так: поместить девушку в центр композиции, для чего отчекрыжить всё правее второго дерева справа от неё.
или телко или дорога лишние
Дорога конечно отвлекает, но в принципе задумка хорошая
А мне кажется, что кто-то нам пудрит мозг.
Очень похоже на непродуманный коллаж.
Тени нет, свет на модели и в интерьере разный по интенсивности и цветовой гамме, ножки травкой прикрыты чтобы врезка была менее заметной...
А по кадрированию - модель с дорогой нужно поменять местами.
Очень похоже на непродуманный коллаж.
Может так.

Игорь Тё
Может и так. Только объясни мне, что баба в вечернем платье (или это что-то другое?) в лесу делает? Грибы собирает?
Композицию можно было получше подобрать.
Дорога совершенно не помогает модели. Направляющие линии должны приводить к главному объекту, а не уводить от него.
Да, тут вообще не нужен фон. У модели и так есть что показать!
жанр портрет или пейзаж определяется тем, что в снимке главное. Поза девушки явно неестественная, поэтому на портрет снимок не тянет, Глеб Скамейкин все чётко и кратко описал и исправил снимок
Светлана Карулёва
Бггг.... жанр портрета таки не определяется позой и естественностью.
Деревьев серые стволы убрать надо!!!
Тогда дэвушко будет смотреться
Резал бы уже в квадрат, ну и модель лучше бы на дороге находилась
Не делать квадратных кадров в 99% случаев.
А этот кадр мне ваще ни о чем не говорит.
Платье лучше гладить утюгом, но можно и в Фотошопе
а я больше солидарен со Скамейкиным - тут просто тупо неинтересная карточка - ни идеи, ни нормального света, ни интересной эмоции ни смысла... Эдакий островок идиотизма. Стоит безэмоциональная девка, в лесу, в некоем платье, которое сюда вообще не в тему в нелепой позе, с отсутствующим выражением лица. О чем остается рассуждать - тока о композиции :-)
А вы говорите "че урезать"....-тут "фотографу" и так и чувство прекрасного и чувство элементарной смысловой нагрузки при рождении урезали по самое небалуйся... их бы вернуть, да чудес не бывает...
по мне — так тут ошибка позирования

Игорь Тё
Она тут явно была лишней:)
Ринат Балташев
искусствоведов группа тихо,
восторженно глядит на холст,
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал го вно
восторженно глядит на холст,
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал го вно
дорога отвлекает внимание, а так, всё нормально.
По мне, так вообще неправильное построение кадра. Я сначала на дорогу смотрю, а уж потом на девушку.
Игорь Тё
Дык может дорогу и фотографировали. Вон, даже бабу с дороги согнали, чтобы не заслоняла...
Игорь Гаврилюк
Это точно, по этой дороге так и уходишь от модели.
Возможно так лучше

Сергей Мелехов
я сделал бы также
Сергей Мелехов
правый край можно еще шире растянуть