Фото-видео техника, темы, жанры съемки

При использовании режима Av на Canon происходит долгий щелчок

Происходит долгий щелчок и фото получается размытым, что делать?
пользуйся штативом
Юлия Юлия
Лучший ответ
Полина, щелчок НЕ может быть долгим.
В экспозиции принимают участие и другие параметры, кроме диафрагмы. Даже если ты её выставила правильно.
См. "треугольник экспозиции".
.
Дмитрий Пучков
А какую диафрагму выставляете?
Где съёмка, какие условия по свету?
Сергей Фомин
Если затвор срабатывает медленно в режиме Av,значит диафрагма прикрыта. Откройте диафрагму-выдержка станет короче. Но вопрос, хватит ли света, что бы получился нормально экспонированный снимок.
Андрей Козаков
Учиться, учиться и ещё раз учиться.
Для начала узнать, что такое экспозиция и что в ней от чего зависит. Как и что надо менять для достижения тех или иных целей. А пока таких знаний нет, поставить камеру на полный автомат, то есть на зелёненькое.
В помещении таким режимом не пользоваться!
Михаил Денисов
В режиме Av фотограф выбирает вручную диафрагму, а экспопару к ней автоматически подбирает камера. У вас недостаточно освещения + наверное диафрагма стоит f/5.6, и для того, чтобы компенсировать недостаток света, камера удлиняет выдержку, что неминуемо приводит к смазу кадра.

Вы на какой странице бросили читать инструкции, когда поняли, что уже всё знаете и готовы идти клепать гигабайтами шедевры ?
Андрей Батурин
Вызубри инструкцию, как таблицу умножения! Таблицу-то знаешь?
Kabul Mirzaliev
режим "зеленый квадрат" твой удел до тех пор, пока не изучишь инструкцию к камере и не поймешь, что такое экспотройка.
Надежда Пахомова Можно просто ответить на поставленный вопрос?
Читайте инструкцию ежедневно
Вам нужны камеры для экспозиции? Ваши поездки незаинтересованы? Он тот, кого ты ищешь! Не бойтесь, что наши товары имеют как качественную, так и умеренную цену. Войдите в ссылку ниже и получайте удовольствие, и мы будем веселиться. Мы делаем эту работу за интерес. Нам не нравятся другие. Мы ничего не можем быть уверены. Мы больше не можем его продавать.

http://shop.pechatitut.ru/