Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какие бы вы поставили параметры при съёмке катающихся на коньках людей вечером на катке?

Как тут и говорят, вас спасет съемка с проводкой. Параметры съемки у меня были бы примерно такие:
диафрагма - 1.8, выдержка где-то в районе 1/30, iso 400-800, стабилизацию, разумеется, надо включить, если есть. Если хотите прыжок в воздухе фигуристки заморозить при подобных не очень благоприятных условиях, то придется Iso очень жетско поднимать, чтобы добиться выдержки хотя бы в 1/100. 3200-6400 минимум. А это уже потолочные значения почти для любой камеры.
Андрей Артамонов
Лучший ответ
Ольга Забродина вобщем-то так и хочу, диафрагму 1,8 исо 12800 выдержка как получится
Ольга Забродина проводкой не получится снять всех, все ведь дижутся в разные стороны
Естесссьно, AF-C с проводкой.
Общепринято считать лучшими параметрами 90-60-90.
Ольга Забродина с проводкой всех снять не получится, все же в разные стороны катаются
Следящий автофокус." Съёмка с проводкой".
Плохая затея!
Как документ, репортаж, пойдёт.
А вот как высоко- художественное действо нет.
Это же по освещению не ТАНЦЫ на льду.
Ведь так?
А вы сами то что хотите получить в итоге?
Поясните.
Спасибо.
Ольга Забродина ну типа вот такого
максимально рабочее исо, максимально резкая из максимально открытых дырок и выдержка минимальная для резкого снимка при используемом фр.
Ольга Стельмах
Александр Семенчук Прочитав, сразу думается, умрёшь от настроек и пока их сделаешь!
А что?
Нет такой волшебной настройки, одним кликом- КАТОК?
Если камера имеет низкую рабочую чувствительность, а освещение слабое, то затея пустая.
Единственно, что попробовать поснимать привидения на катке - размазанные и полупрозрачные со шлейфом, или попрактиковать съёмку с проводкой.
В зависимости от освещения и задумки: заморозить кадр, снять с проводкой...
Следящий аф, серийная съемка . Всё остальное зависит от объектива, освещения и композиции..
Валерий, ко всему выше сказанному есть такой волшебный прибор вспышка. При умном ее использовании все будет в лучшем виде. Я понимаю, что в виду отсутствия оной у вас вы даже не представляете что с ней можно сделать. (я не про ваши лампы-вспышки, а про нормальную вспышку)
Дмитрий Мельников В советских учебниках наверное не рекомендуют такие использовать, реалистичность убивают ))
Что тут скажешь, у меня нет блокнотика, где бы я записывал - так, "голые бабы на пляже днем - 1/500 и F5.6; голые бабы на пляже ночью - 1/30 и F3.5".
По месту бы сделал несколько тестовых снимков. По гистограмме бы откорректировал.