Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как вам фото с художественной точки зрения? Ну неужели я фотографировать не умею, а?

Тебе разобрать все профессионально?
Фото плохо обработано.
Шумы не подавлены.
Жуткие блики в глазах. Это демон, а не человек с блестящими глазами.
Губы аж светятся.
Но в остальном, как задумка прекрасно.
Великолепный эскиз, с которым можно поработать.
Не обижайся на критику, я профессиональный ретушер, который за 25 лет работы не видел НИ ОДНОЙ фотографии, которую не надо было обрабатывать.
Фото плохо обработано.
Шумы не подавлены.
Губы аж светятся.
Но в остальном, как задумка прекрасно.
Наталья Шин
Спасибо, я даже не знал, что блеск в глазах нужно править. А можно посмотреть ваше портфолио?
хорошее фото
В общем и целом - вполне.
Хотя, ИМХО, мыльновато.
ЗЫ: Девушка ни в чём не виновата.
Хотя, ИМХО, мыльновато.
ЗЫ: Девушка ни в чём не виновата.
Наталья Шин
ну мыльновато в смысле объёма на лице мало?
мне кажется цветок резче чем глаза.. не?
хорошее, годное фото
Нормально (еще бы чуть в фш подправить это фото)
Наталья Шин
да куда уже? лицо пластмассовое сделать или high-end retouch :)))))
Пойдет, но я бы еще свет разнес пошире.
Сразу сомнения.
Что за водяной знак?
Наталья Шин
да там при размещении ставишь галочку и он вотермарк наносит. прям на сайте.
На мой взгляд цветочки довольно таки сильно портят снимок, без цветочков было бы хорошо. Мягкие тона, цвета сочетаются, только фактура кожи и губ кажется подретушированной, но здесь это мелочи,
Наталья Шин
ну цветочки - это идея стилиста. Я просто старался выжать из этого образа максимум. Фото очень сильно ретачу, вывожу оттенки, которых изначально и близко не было в оригинале. Только на планшете не дорисовываю. А то получается уже не фото, а что-то другое.
Супер!
Недурно !
Оч. хорошо. Я бы цвет подправил, под себя, без претензий на истину.

Смотрю-смотрю, как бы и в норме всё, не могу понять, что царапает...
Сейчас понял, мне не нравится свет, рисующий фактуру кожи, тот, что ниже носа, вокруг рта. Кожа на щеках и линия подбородка, как у бритого мужика, лоб блестит, а линия нижней челюсти в тени - не нравится свето-теневой рисунок. И мой планшет-огрызок выдаёт избыток пурпура на скинтонах. Вариант цвета Анатолия Резникова лучше.
Со светом надо бы поработать.
Наталья Шин
да это фото уже история, я не такой перфекционист
Не шедевр, но и не отстой. Самое главное чтоб он нравилось тому кому оно предназначалось
Наталья Шин
Если честно меня после этой фотосессии закидали помидорами. Я в ужасе был от корон на голове у этих девочек, фотал 5 или 6 моделей за сет
Дмитрий Psevdonim
А, как может выглядеть шедевр с этой девочкой?
Хорошая фотография. Тени мягенькие, цвет естественный. Сильных видимых косяков нет. Художественность присутствует )
Только фотки со своей физией больше не выкладывай, не пугай людей )
Спасибо, я хоть немного потренировался в быстрой ретуши, а то совсем стал всё забывать)))

Да, нормально, не переживай!
Фото с сайта 500рх
Наталья Шин
Да, моё фото, с 500пикс
Виктор Алабужин
А ты полагаешь, что люди с сайта 500рх здесь не бывают ?
норм
Цвет будет отображаться в зависимости от профиля и настройки монитора.
На первом мониторе у меня ярко зеленый, (монитор калиброван для печати. )
На втором цвет желтоватый-профиль SRGB1998.
Для печати лучше немного уменьшить цветность травы, отвлекает внимание от модели.