Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Если нет профессиональной аппаратуры, эффектов, могут ли заметить

талантливый взгляд фотографа? если фото сделано на мобильный смартфон/планшет с хорошей камерой или обычный фотоаппарат .Или всё решают деньги ?)Как и кто обычно замечает таланты ?
Именно в фотографии деньги мало что решают - в процессе изготовления фотографии от камеры, оптики и прочего, что можно купить, зависит процентов двадцать. Измените Вы в этих двадцати процентах что-нибудь, из зрителей никто не заметит ничего.
Но вот что жизненно необходимо - это знание, можно купить самую дешевую камеру и делать фотографии мирового уровня в иллюстрированные журналы - но нужно знать, какую камеру покупать, какую оптику покупать (совершенно не обязательно дорогую, но обязательно соответствующую задаче). Вот без этого знания очень тяжело - как говориться, без труда не вынешь рыбку из пруда - но без пруда не вынешь ее и с трудом. К счастью, ничего сложного в понимании оптики, физики и прочего нет.
Ну а самое главное - художественный вкус, по счастью, он развивается, и это - главная область приложения сил.
Т=
Танька =))
Лучший ответ
Пашечка Дряпак Шикарный ответ )))спасибо большое
... прежде всего, ты сам должен почувствовать в себе талант.
Если ты кайфуешь от процесса и результата- уже хорошо. На этом этапе можно наращивать знания и техническое обеспечение.
Следующий этап- попытка совместить удовольствие и работу.
Мало кому удается это сделать, и поэтому нужна специальность про запас.
Ну и почаще сравнивать свои работы с другими, желательно победителями в конкурсах.
Не боишься жесткой правды - выкладывай сюда.
Шони Кажымурат
Хороший, талантливый кадр можно сделать и на смартфон - но со смартфоном вы будете гораздо сильнее ограничены в выборе сюжета и условий съёмки по сравнению с нормальной фотокамерой.
Цифра рулит. Любые программы шоп, видео. Выбирай.
если у тебя нет камеры за $3 000 и больше то какой ты нафиг талант... ты просто обыватель, а вот если у тебя хассель среднеформатный и оптики на пару лямов то ты мега талантище!
Так Просто
К сожалению на всяких свадьбах-утрениках решает аппаратура и подвешенный язык.
Болатхан Сейтходжаев С такими взглядами больше одного утренника не сделаешь, а после первой же свадьбы наживешь себе врагов и тебе не захочется копить этот негатив дальше... если ты адекватный чел.
Чтоб заметили пятак покупать не нужно.
И объективы с огромной дырой то же.
Нужно просто видеть...
Владимир Криштопов что видеть? невесту в 100500-й заученной позе?
Талант... Что такое талант?
Талант это 10% природных задатков и 90% упорного труда. Вот тогда это талант.
Могут ли заметить? Могут.
Но под лежачий камень вода не течёт.
Публикуйтесь в соцсетях, в соответствующих группах, на фотосайтах.
Вот несколько моих фотографий, которые "заметили" и, которые я делал "непрофессиональной" фототехникой - мыльницы, телефон.
При этом я хочу выразить вот какую мысль: не бывает профессиональных фотокамер, но бывают профессиональные фотографы.
Профан взяв в руки дорогую технику не сотворит шедевр, а мастер простенькой камерой создаст творение, которое обессмертит его имя.
Приятного просмотра и удачных кадров.
Пашечка Дряпак Вау!!)))) Вот почему Вы не ответили раньше ?)))))Очень красиво .каждая фотография наполнена эмоцией :если дорога в тумане - то по ней хочется уехать, если хмурое небо, то становится страшно .Если безоблачной небо и Церковь - ощущение умиротворения .Спасибо Вам за такое вдохновение ❤