Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Чего должно быть больше, воды или неба ?
Снято на Кэнон 20Д

стихия корабля - это вода, на мой взгляд на снимке всё оптимально
...я бы отпилил немного воды до "киношного" формата, а то так и хочется подводника-диверсанта туда прилепить..
Неба неплохо бы побольше, да вот только оно у вас выбито.
Согласен с теми, кто предлагает не добавлять, а отрезать, что бы больше стало КОРАБЛИКА и он переехал в центр снимка...
Зависит от задумки автора: смотря что он хочет подчеркнуть.
На мой вкус пустое небо можно ещё обрезать - не несёт никакой информации для глаза.
Нормальная фотка, линия гор не перечеркивает корабль, всё норм
Ничем не занятое водное пространство снизу можно немного подрезать.

Анжелика Абдулина
Да и справа можно немного подрезать.

Тут с обработкой чуток избыток. Особенно светло-синей тональности в светах. ..хотя.. В этом есть свой шарм. Тут, всё-таки, хочется сделать кадр пошире и побольше неба и гор. Почти четверть кадра внизу, по-моему, лишняя.
Азамат Макашев
Это не обработка, а примерно четвёртая часть кадра
У многих голубая мечта. Хочу к МОРЮ !!!
МОРЯ! Хочу МНОГО моря !!!
А по теме вопроса, мешают растяжки и баллоны. Уберите их.

МОРЯ! Хочу МНОГО моря !!!

кому должно? тут композиция не круть
В данный момент оптимально, а небо однотонно-невзрачное незачем его показывать?
Да и снизу, пожалуй, обрезать тоже не нужно.
Неба маловато.
Всего в самый раз, только небо следует поменять на более реальное.
На первый взгляд неба маловато
на чем задумывалось сделать акцент, того и больше! Аксиома! если фото о море, то больше моря . фото о горах, значит гор, фото о небе, значит неба больше! Запомни Шурик !
Больше должно быть того о чём ты хочешь сказать. Ну, и зависит от того кому ты это хочешь сказать, капитану этого корабля или своей девушке...
ну тут смотря как считать)
Поровну.
По центру корабли поставь и неба нарасти.
К тому же перешарпил малость.
Гор.
неба конешно же