Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Темнота на фотографии при нормальном освещении и iso 64

Читал, что iso должен быть на максимально низких значениях, чтобы избежать потери качества. Поставил iso 64, а изобретение - сплошной чёрный экран, хотя освещение хорошее. Как это исправить?
Анна :)
... изменяй выдержку и диафрагму
Zagira Musrepova
Лучший ответ
"хотя освещение хорошее" - это лишь ваше впечатление. Человеческий глаз не умеет замерять освещенность, поэтому ваше впечатление можете вычеркивать сразу, смотрите на показания экспонометра, он покажет истинное освещение.
Shahboz Hakimov
Прочитать что такое экспозиция в фотографии, выдержка, диафрагма. Как установить правильные значения и что/как от них зависит.
А из вопроса, совершенно не ясно, где Вы установили 64, в каком режиме и с какими параметрами снимали. Не ясно, даже, каким фотоаппаратом. Поэтому, ничего конкретного Вам ответить невозможно.
А теперь тебе не мешало бы почитать о таком понятии, как «ЭКСПОЗИЦИЯ». Хотя, с этого нужно было бы начинать.
учиться снимать.
изучайте основы фотосъемки.
можно ещё вспышку использовать
Aleksander Kononov
Это для твоего глаза освещение хорошее, потому что глаз умеет приспосабливаться. Зашёл в темноту со света - ничего не видишь. Подождал пять минут - стало нормально. Твой фотоаппарат так не умеет, поэтому для него света явно МАЛО.

Ну это при условии, что у тебя не стоит, конечно же, F22 и 1/8000.

Сделай простую вещь, поставь аппарат в автоматический режим, и посмотри какие значения ISO, выдержки и диафрагмы он выставляет в кадре, так ты поймёшь какие приблизительные значения нужно выставить для более-менее внятной эскпозиции, если уж вручную накрутить не можешь.

И что-то мне подсказывает, что ISO 64 - это шумодав на ISO 100 или даже 200. Нахер оно нужно.
Илья Усов