Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какое освещение лучше использовать для создания видеоблога, для съёмки видео?

..ты бы выложил пример блога, которому хочешь подражать - было бы от чего отталкиваться при овете.
в принципе, можно ничего не покупать, используя свет от окошка.
Роман Шведов
Лучший ответ
Снимай в кромешной темноте - меньше стресса получат посетители блога
Влад Котов
Самое разное, зависит это от того что именно, какого рода сюжеты Вы снимаете для своего блога.
Большие софтбоксы. Сантиметров по 40 хотя бы минимум. Можно обойтись одним, но нужен какой-нибудь попроще для заполняющего света и 1-2 контровых для украшения. Можно цветных.

Какой осветитель нужен под такой софтбокс - лучше спросить в магазине, торгующем видеосветом. Но источник нужен весьма мощный. Пусть даже светодиодный, но Ват на 30 минимум (где-то приравнен к 100-120ватам лампы накаливания).

Кольцевые осветители диодные можно использовать. Но они дают довольно резкий свет и кольцо белое в глазах как-то уже перестало быть модным от такого света.
Короче всё на вкус и цвет подбирается.
Наталья Красюк
такое освещение которое бы дополняло видео а не мешало ему и зрителю воспринимать инфу
Видов блогов слишком много, чтобы вот так посоветовать что-то одно. Надо конкретно говорить что именно будет в кадре. Ибо для одних целей, где надо освещать целиком пространство подходят одни светильники (например софтбоксы или панели), для других - светодиодная палка или панели со шторками которые создают узкий пучок света, чтобы сильно отделить спикера от фона, который ещё дополнительно подсвечивается цветным светом.
соответственное необходимой сцене.
Если нет своих мозгов - доверьте дело тому, кто в этом разбирается. Или учитесь. Теория, практика.
А вы хотите, чтобы вам тут написали тупо перечень оборудования, желательно в сумме не больше тыщи и оп-па - у вас все волшебным образом случилось??!! Нихрена, креведко. Это так не работает.