Фото-видео техника, темы, жанры съемки

ВОпрос тем кто использует фотокуб (лайт бокс)

Купил этот фото куб.
6500 отдал.
Цель была сделать чтоб задний фон был белым.
А в итоге фон серый!!!
Делаю на смартфон. Камера хорошая.
Фон в живую реально белый когда на него смотришь.
На ютубе обзоры смотрел, там у всех на смартфон снимки белые получаются.
Че у меня за фигня не пойму....
Освещение ставил на максимум.
Пытался с настройками камеры помухлевать-толку ноль.
В фотошопе делать не хочу, у меня просто обьем фото большой, зависну.

P.S. самое обидное у меня в помещении обои белые, полностью белые, летом я на их фоне снимки делаю, и задний фон на этой же камере белый!!
Обсуждали уже, советы тоже давали...
"Пытался с настройками камеры помухлевать-толку ноль." - плохо пытался. Начни с экспокоррекции +2.
Сергей Романов
Лучший ответ
...после слов Задний Фон и многочисленных советов в прошлых вопросах и совершенной неспособностью их воспринимать, можно смело рекомендовать вам заняться чем-нибудь, не связанным с фотографией, или не флудить больше здесь однообразными вопросами.
6 секунд, одно движение мышкой -

Gulnara Gabzalilova
ну если бы это был нормальный фотоаппарат, я бы посоветовал точечный экспозамер и экспокоррекцию в плюс.
Эдуард Зеленин
Снимать обувь в лайткубе очень сомнительное предприятие, даже такую простую как кроссовки. Ваше приобретение бессмысленно.
Не рентабельно вкладываться в необходимое оборудование и приобретение необходимых знаний, навыков и опыта ради съёмки нескольких сотен пар в год.. И пока Вы пройдёте весь длинный путь лоха, Ваши конкуренты наймут профи и будут развивать свой бизнес.
Петр Верховский Ну ка не лох, скажи какая зп у тебя?
Фу! Ужас! Просто вызывают отвращение непрофессионалы, и всякие недалёкие предприимчики, торгующие откровенной китайской дешевкой и даже жмущиеся на нормального фотографа. Оно и понятно: тогда эта дрянь тупо окажется невыгодной, если еще и на фотографа тратиться.

СТОЛЬКО косяков в продукции и самой съёмке я давно не видел на одном кадре.
Но ты всё сделал ПРАВИЛЬНО. Плохой товар должен быть и показан плохо. Так что сделал ты всё на высшем уровне натурального жмота и дешманщика.

P.S. а если я, вдруг, ошибся и ты вообще - фотограф.. Лови короче воздушный пендаль. Без комментариев.
P.P.S. Люди, не торгуйте плохими вещами. Не портьте себе карму.
Коля Тазиков
Настроить параметры съёмки (камеры) в девайсе.
Если надо, обработать пакетом, с нужными настройками.
ibb. co/QD2gZvJ Кросовки
Марка смартфона какая?
Геннадий Толстых Может тупо не хватает света, подсвечивать фотобокс?
Пробуйте разные мощности света.
Вариант.
Галогенные лампы, 100-1000 вт?
Если сам не умеешь, будешь въезжать год, а лайткуб - самая никчёмная покупка, которую можно совершить и самое интересное, что это понимаешь, когда попользуешься :0)
Если отснять не получается, используй редактор. Там всего-то удалить фон и создать тень. Фон можно оставить прозрачным, при сохранении в джипэг он будет белый без оттенков. Правда, мне такой вариант не очень нравится - теряется аутентичность.
Если сам этого сделать не можешь - найми специалиста.
А по быстренькому и примитивным инструментом, как-то так.
Нуржан Макашев
Вот что бывает, когда человек берется за то, чего не умеет. И никакие приспособы ему не помогут.
Сделано неправильно. Но в фотошопе поправить можно. И в фотошопах правят почти все - мало у кого в кубе получается хорошо даже на нормальный фотик, а смартфоны это вообще дно.
ББ как минимум можно поправить в фотошопе, т. к. тут он неправильный. А его в телефоне по фону настроить нельзя.
Уж даже боюсь упоминать, что нормальные предметники используют ещё и колорчекер для таких целей...
Юлия Павленко
Экспокоррекцию в плюс +1 или +2 и фон побелеет. На смартфонах это часто вызывается длительным нажатием на экран.