Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Насколько удобно снимать через wi-fi? (Связка фотик-смартфон)

Например, чтобы делать снимки белок-птичек, не пугая их близким присутствием. Или студийная съёмка людей в их естественном виде, а не когда они напряжены (а-ля "готовы")

И насколько скудны (или комфортны) возможности дистанционной съёмки? Из реального опыта
...из реального опыта - такая съемка имеет смысл только когда доступ к камере реально затруднен или невозможен - низкие или очень высокие ракурсы, экшен-камера на лбу и тому подобное. Снимать неудобно из-за существенного лага по времени при использовании Wi-Fi, так что для птичек мало актуально.
...в случае экшен камер это еще может быть актуально из-за отсутствия дисплея на некоторых моделях.
Индира Бухарбаева
Лучший ответ
...контроль изображения через WF происходит с некоторой задержкой. так что если есть визуальный контакт с динамичным сюжетом, срабатывание затвора через радиотросик будет эффективнее.
Иногда даже незаменимо. Не только белочки-птички-тигрики-медведики, но и хотя бы элементарный заезженный сюжет "небо через ромашки". Одно дело снимать вслепую, а другое дело - сразу скомпоновать кадр, укладывая камеру на землю, и контролируя через смартфон. Или не менее заезженный сюжет прохода поезда над камерой - можно спокойно включить запись непосредственно перед приближением поезда, находясь при этом за габаритом пути.
Виктория Косая
...к ответам хочу добавить это не совсем удобное занятие пробовал...лучше используйте ИК пульт типа RC-6 для Canon конечно при наличии соответствующего датчика на камере (отсутствует на бюджетных серии 1***)
►Э
► Э L M О Р 1
Ваши примеры надуманны и не жизненны. Единственно, когда я использую для съёмки внешнее приложение на планшете или компьютере это предметная (по большей части ювелирна или фуд) съёмка. То есть тогда когда мне надо внимательно рассмотреть как ложатся светотени и блики.
Елена Акифьева
классно и удобно при любой работе. в кино юзается так же, чтобы сигнал по вафле шёл на телек и с большим экраном проще отслеживать киноляпы. от кабеля пытаются избавляться, его итак там слишком много
Индира Бухарбаева ...в кино не Wi-Fi
думаю, это каждый должен решать для себя. Мне комфортно.
Вот только ваши примеры использования по моему надуманные. Для белочек-птичек - как вы себе это представляете? :-) Второй вариант еще смешнее!
Съемку со смартфона удобно использовать для съемки автопортретов, в поездках, когда нет желания и возможностей искать каких то сторонних рукожопов, чтобы получить памятные снимки - сам выстроил композицию, сам регулируешь настройки, все, поехали!
Анна Жданова