Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Подскажите какое лучше ISO поставить на фотике чтобы снимать бегунов Если я помню то вроде надо самое маленькое

Выдержку побольше. В режиме а проще всего. Выбираешь диафрагму 4-5, бегуны на улице днем исо 100-400 при солнце, пасмурно - можно побольше. В этом режиме выдержка встанет автоматически. От 1/125 в принципе нормально должно быть. Сфотали - посмотрели на результат - размытие в фокусе, тогда ставим больше значение диафрагмы 3,5 например или меняем исо. Фотайте больше, "общайтесь" с камерой больше и поймёте ее
Ваня Марушкевич
Лучший ответ
у меня фотоаппарат в режиме "спорт" ставит iso не больше 1600. выше не хочет ставить даже при плохом освещении, хотя возможность есть. меньше ставит, если освещение хорошее
Гы - тут важней выдержка, а не светочувствительность (или вы их ночью снимаете?).
Как сказано выше, подобные сцены снимаются на Auto ISO и устанавливаются только выдержка при которой ты не получишь смаза и диафрагма, соответствующая необходимой ГРИП . На фотике это режим M с ISO на Auto .
Если ты хочешь снять бегунов акцентировав внимание на их движении, то снимай с проводкой, выдержка в этом случае должна быть не больше 1/125 секунды ( равна значению обратно пропорциональнолму ФР линзы ) диафрагма в районе F4
Пр обычном освещении стадиона ISO у тебя будет в районе базового значения.
При съёмке на хорошо освещённой местности придётся вообще зажимать дырку, потому, что иначе на минимальной чувствительности ( ISO 50) на вышеуказанных настройках ты получишь пересвет .
О каких ISO 1600 сказано выще -не понятно .
Nazar Brimbetov
Андрей Полячков Привет Антон. Пробовал я снимать бегунов с проводкой (работа у меня со спортом связана). Проблема в том, что двигаются они не только в горизонте, но и по вертикали. Как не изголялся, смаз всё равно есть. С лыжниками по проще, есть у них момент когда можно поймать на скольжении. Но считать нужно каждый шаг, чтоб попасть.
любое рабочее на вашей камере
Чтоб снимать бегунов надо думать о выдержке.
Нужно ставить Исо для бегунов
Bin Dr
На каком-то фотоаппарате можно и 1600 поставить, на каком-то и 800 уже предел.
Олег Ильенко
Нужно очень короткую выдержку ставить
Лё
Лёля