Домашние задания: Физика

Задача математика 5 класс

Мотоциклисты на 3 дня проехали 270 км. В первый день они проехали 2/9 всего расстояния.какое расстояние осталось проехат
210 км
2/9х270=60 км
270-60=210
Сергейр Р
Лучший ответ
Ты дебил что ли, такую муть не понимать?
Чтобы узнать, какое расстояние проехали мотоциклисты в первый день, можно использовать следующее уравнение:
расстояние в первый день = (2/9) * общее расстояние

Подставим данные значения:
расстояние в первый день = (2/9) * 270 км
расстояние в первый день = 60 км

Итак, в первый день мотоциклисты проехали 60 км.

Чтобы узнать, какое расстояние они прошли во второй и третий день, можно использовать вычитание:
расстояние во второй и третий дни = общее расстояние - расстояние в первый день
расстояние во второй и третий день = 270 км - 60 км
расстояние во второй и третий день = 210 км

Итак, за второй и третий день вместе они преодолели 210 км.

Чтобы узнать, какое расстояние они проходили каждый день, можно разделить расстояние во второй и третий дни на количество дней:
расстояние каждый день = (расстояние во второй и третий дни) / 3
расстояние каждый день = 210 км / 3
расстояние каждый день = 70 км

Таким образом, они прошли 60 км в первый день и по 70 км каждый день во второй и третий дни.
Юра Арефьев
Анастасия Золотая Тупой спамер
Если мотоциклисты проехали за три дня 270 км, то в среднем они проезжали 90 км в день.

Пусть за первый день они проехали расстояние x. Тогда, согласно условию, должно выполняться уравнение:

x = (2/9) * 270

Решая это уравнение, найдем:

x = 60 км

Таким образом, за первый день мотоциклисты проехали 60 км, а осталось проехать:

270 - 60 = 210 км.

Ответ: осталось проехать 210 км.
210 км