Беременность и роды

Правда что первого ребенка любят больше чем последующих?

я боялась, что моей любви на второго ребенка не хватит, Хватает, сейчас третьего ждем )))))
Елена Ахметова
Лучший ответ
У всех поразному.... у моей подруги двое.. . и она и её муж наоборот больше любят младшего
не правда. у меня двое свих родных и один приемный. но я люблю их всех одинаково. ну как можно любить по разному. столько заботы, бессоных ночей, нервов вложено в этих малышей- и любить по разному? ну это не для меня
Нет, я своих детей люблю одинаково сильно.
:::: Ирина ::::
Знаю семьи где именно так. . Это плохо!
Нет не правда. Я люблю одинаково своих детей !
Некоторые вообще детей не любят, кто-то любит одного из детей больше. Это дело неустойчивой психики родителя. какой пальчик не обрежь, одинаково больно - все дети ваши. Просто бывает в определенный период один ребенок более капризный и его как бы "меньше" начинаешь любить, чем другого. спустя некоторое время будет все наоборот и объект "любви" меняется. Все это ерунда. Сиюминутная реакция на поведение ребенка в данный момент. Если не кукушка - любишь всех своих детей. просто н кого то из них иногда сердишься.
Не правда. У меня трое детей. Это я их всех родила, в каждого душу свою вложила, каждый из них - частица меня. Какую же частицу я люблю меньше?
****зарина**** ,
нет, не правда юольше всего любят самого младшего, я знаю, у нас так, мама любит больше всего младшего брата.
Некоторые родители да, но не я. Смотришь, бывает, на таких мамочек и думаешь: нет бы занялась нелюбимым ребёнком, дала ему всё, что от неё зависит, может и чадо откликнулось бы на любовь. А то потом орут-он родился бандитом!
Психологи утверждают, что любят больше того ребенка с которым было больше проблем.
Наверное от того, что отдавая больше времени на решение проблемы мать больше привызывается и несет ответственность на всю жизнь и соответственно любит больше.
Tanya *****
у нас младшую.
стараемся этого не показывать. Но старшие и так не в обиде, сами её обожают.))
я младшая и меня любили больше, покрайней мере мне так кажется, но я была менее шкодливая чем брат, его вниманием необделяли, я сейчас замужем живем отдельно от родителей, а брат пока еще с родителями так он сейчас купается в их любви :). А ВООБЩЕ Я ДУМАЮ ЛЮБЯТ ОДИНАКОВО НО НЕВСЕГДА ЭТО ПОКАЗЫВАЮТ
я 3-я меня больше всех все и любят
По всякому бывает.
бывает и такое, но это не у всех, эо от родителей зависит
Лю
Людмила
Обычно для матери каждое дитя одинаково родное, потому что каждого ребенка она вынашивает под сердцем. Любить кого-то из детей больше или меньше - это глупо. Но в жизни бывают исключения, вот тому примеры выше отвечающих.
У нас разница в 12 лет, у нас теперь второй как первый, потому, что тот уже большой. А любим всех!
сложный вопрос, тем более что родители у всех разные, вот смотришь телевизор, и ужасаешься, как некоторые издеваются над детьми, какая же здесь любовь!!! всё-таки я думаю что детей нужно любить (и любят) одинаково, не выделяя никого, конечно когда в семье рождается первый ребёнок ему уделяется очень много внимания, и это естественно, но это не говорит о том, что последующих детей будут любить меньше....
нет конечно, они же ваши детишки, как кого-то можно любить больше, а кого-то меньше?
Первый ребенок - эсперементальный ребенок, поэтому и отношение другое ))) Ни лучше, ни хуже, просто другое
в каждой семье по разному.. например у меня.... 3 брата... так вот как раз последнего самого младшего балуют просто нереально (пока его не было то баловали другого-опять таки самого младшего) , а вот у моего парня наоборот.... его старшему брату всю жизнь уделяли больше внимания, а на него ...просто забили мягко говоря... так что... у каждой семьи по разному
неправда младших любят больше
это зависит от вас)
в каждых семьях по разному, но часто встречается, что больше любят последнего ребенка, так как он самый маленький, а на старшего чаще всего лежит груз ответственности за младших детей.
но конечно все зависит от самих родителей.
Скорее наоборот.... из жизненного опыта
не правда.... детей любят одинакого.
Не, не правда. Я младшая, меня любили больше...
Не правда, у меня двое люблю обоих, только к младшой больше внимания, потому что маленькая.