Беременность и роды

Мамочкам,ваше отношение?

Посмотрела передачу про суррагатных матерей.У меня возник вопрос,если женщина хочет помочь бесплодной семье и своим детям.Как к ней относится хорошо это или плохо и каково это отказатся от ребёнка которого носила девять месяцев под сердцем?
суррогатные матери не своими детьми торгуют. да и не многие люди готовы усыновить "коробочку с сюрпризом" из детского дома, когда есть вариант обзавестись генетически родным ребенком. будущие сур матери должны проходить серьезный отбор, должны о-о-о-очень серьезно работать психологи для того, чтобы не было возможных проблем. у нас это не всегда делается, да и закон недоработан.
не скрою, у меня тоже двоякое чувство осталось после передачи.. . это точно не для меня. но к тем, для кого это работа (ничего общего с торговлей детьми тут не вижу) , быть может единственный способ спасти своего близкого человека или как-то выжить отношусь с пониманием.
Екатерина Чаусова
Лучший ответ
надо просто смотреть на это как на работу-это ж не её ребёнок, ни яйцеклетка ни сперматозоид-всё не её,чужое и если женщина решилась на это-значит на то были причины
Я категорически против этого и неуважаю (мягко выражаясь) женщин этим занимающихся ((( тоже не знаю как на это можно пойти. ведь заработать можно на чем то другом.. но не на детях... Согласна с Солнечной, раз нет возможности иметь детей, то тогда уж возьмите малыша из приюта... очень много деток нуждаются там в ласке и заботе!))
Лю...... Ба......
Екатерина Чаусова но ведь они не своими детьми торгуют. да и не многие люди готовы усыновить "коробочку с сюрпризом" из детского дома, когда есть вариант обзавестись генетически родным ребенком. хотя у меня тоже двоякое чувство осталось после передачи...
Я положительно отношусь, это еще одна возможность сделать бездетную семью -счастливой!
Нормально отношусь к сур. матери. Она вынашивала не своего биолог. малыша.. . Понятное дело, что для многих сам процесс 9 месяцев уже сближает, но есть женщины которые умеют абстрагировоться .
Тоже смотрела эту передачу. Рядом со мной лежала и сопела моя 2-х недельная доча. Думаю я бы не смогла-родить и отдать ребенка. Для меня это было бы очень тяжело...
При суррогатной беременности ребенок чужой, женщина только сосуд для вынашивания.
Анна Панкова
Не знаю, я бы не смогла сать суррогатной мамой, у меня бы сердце разорвалось если бы пришлось отдать свою кровиночку. Но ведь бывают разные ситуации, осуждать точно никого не стоит.
ну почему вы сразу думаете "в роддоме отказаться от малыша... " ???
а почему не подумать о том, что вы какую то семейную пару сделали очень счастливой?)))
тоже смотрела, сама хожу думаю.... с одной стороны, у нас столько брошенных отказников-детишек, надо помогать себе и малышам. почему бы не взять кроху, то, что будешь любить его как своего родного - это точно. к малым так прикипаешь душой! а с другой стороны, мой муж сказал такую вещь - а вдруг у этого прелестного малыша откроются гены убийцы или насильника, или еще что-то в этом роде.... а суррогатное материнство предполагает генетику будущих родителей, а не суррогатной мамы. суррогатной мамой я бы не стала никогда в жизни, мне мой малыш с трудом дался, а чтоб еще отдать кому-то... я б не смогла. взять малыша из детдома - честно, не знаю, мой муж тоже прав в чем-то по этому поводу -гены, сильная вещь. а как отнестись к суррогатной маме?.. неоднозначно. но главное, не осуждать.
Po
Polinochka
Она же не от своего ребенка отказывается - это благородное дело доставлять радость и счастье (пусть даже за деньги) людям не имеющим детей. Я к этому отношусь нормально. Слава Богу, что он не дал ни мне, ни Вам испытать все "прелести" бесплодия.
у каждого человека на это свое мнение, но по моему лучше быть суррогатной матерью, чем мамой-кукушкой!
Я тоже щас смотрела эту передачу !
Мое мнение -я против сурагатства - но я "ЗА" - приемных детишек из детского дома !
У каждого на этот вопрос свое мнение !
Мое вот такое !
Я покаа не имею деток (все еще впереди) - но в случа чего, лучше из детдома малютки возьму, чем у суррогатной....
ужасно.... я все равно потом не смогла отдать этого ребёнка.
может это и грубо, но одним людям нужны деньги, а другим - лялечка. и дай бог чтоб мы никогда не стали перед таким выбором