Беременность и роды
Какие памперсы посоветуете на первые мясяц и в родддом?
Все очень индивидуально, одним подходит одна марка, другим - другая. Мы все подбирали, пока не остановились на "Либеро", хотя, не скрою, самые лучшие все-таки "Памперс", но они дороговаты. А в роддоме начинали именно с них, берите либо №1 либо №2, в зависимости от веса новорожденного.
Мне больше всего нравятся Libero every day. И цена приятная, и потнички от них нет, резиночка на спинке и мягкий-мягкий внутренний слой. Еще хорошие Hugges Ultra Comfort, но они подороже и могут испачкать одежду ляли или пеленку (там где рюши вокруг ножек - сеточка, через нее может протечь) . Ну и Pampers Premium Care выше всяких похвал, но цена оставляет желать лучшего (((
Любые из японских, только настоящих японских
Merries, Moony, Goon (на упаковке малыш должен быть без крылышек) .
Если японии нет в магазине, пощупайте, какие есть. Какие мягче, те и берите.
Pampers, Libero, Huggies прессуют безбожно, упаковки деревянные, подгузники в них естественно такие же.
смаи пользовались памперс слип энд плей. но после роддома и очень редко
Лучше вобще без пармерсов в первый месяц, кожа очень нежная. Только на ночь. самые лучшие Памперсы, потом Либеро и Хаггис на последнем.
Катя ***
а как вы без них обходились?
берите любые из аптеки самые маленькие потом разберетесь как выпишут
дышащие... мы хаггесы носили, но лучше вообще бе них.
Памперсы 2,5кг (там так написано) - эт самые маленькие (с сеточной слой - туды какашульки проваливаются и ребенкеной попке не так раздражительно получается)
Светлана Андрианова
Не 2,5 кг, а 2-5. То есть с 2х до 5ти.
берите какие захотите (по цене и предпочтениям) главное для новорожденных, а дальше уже методом проб поймете что вам нужно (у ребенка моей подруги аллергия на "Pampers",а мы их прекрасно носим..)
Мы пользовались японскими первые 3 месяца (Goone, кажется так) , а потом Памперсами. Эти два вида самые тонкие и хорошо впитывают.
GOO.N, они есть в магазине "Дети", но лучше первый месяц без них.
Ольга Бучнева
Там скорее всего не японские.
Официально японцы свои родные внутренние подгузники не продают. Везут нелегально, следовательно магазин не имеет права их продавать.
Goo.N в магазинах "Дети" в Москве я видела производства то ли Тайланд, то ли Корея. Качество с настоящими даже близко не лежало.
Японцы никогда на своих подгузах не пишут Made in Japan.
Я первые 2-3 месяца пользовалась Памперсами, а сейчас перешла на Хагисы. А из Памперсов вечно все вытикало
Ирина Старкова
У нас тоже вытекало пока не научилась правильно одевать и чтоб по размеру были