Беременность и роды
Про материнский инстинкт много чего написано. А вот когда папы начинают осознавать себя отцами?
Отцу моего малыша скоро сорок, и он будет его первенцем. Да и моим тоже) Но, несмотря на это, я не вижу с его стороны осознания того, что он станет папой. Возможно, это от того, что он слишком долго этого хотел и теперь боится поверить. Или просто уже свыкся со своим бездетным статусом и его страшат перемены… Со мной он нежен и предупредителен, но он был таким и до моей беременности, а вот к пузику внимания он особо не проявляет. Он не представляет в мечтах, каким будет наш малыш, не покупает мне всякие кефирчики-фрукты, не выказывает особой инициативы в выборе имени, не пытается ладонью почувствовать толкания малыша в животе… И еще одна загвоздка – он очень хотел девочку, даже носил в портмоне календарик с чудесной рыжекудрой девчонкой. А УЗИ вчера показало мальчика.Может, права моя мама, которая говорит о том, что стоит ему взять сына на руки, увидеть его воочию и почувствовать его тепло, и он сразу всё поймёт… А ведь можно и продолжить тему – отцом он почувствует себя тогда, когда сын назовёт его басом «батя» и повесит на гвоздь дембельскую форму))) я к тому, что ждать можно очень долго. Дождусь ли?..
Ваша мама ориентируется на свой женский/материнский взгляд. Мужчины - другие! Приучайте и готовте его! "Хороводьте" вокруг пузика! Надеюсь, у Вас ещё есть время (судя по проведению УЗИ)! ? На самом деле, это очень трудная задача - подготовить хорошего ПАПУ своему ребенку! Расскажите. как изменится его статус; как это здорово, когда осознанно и в таком осмысленом возрасте.. . Что от отцовства можно и НУЖНО получить огромное удовольствие, он же станет главным ориентиром в жизни малыша! Тема неисчерпаема!
Но не забывайте, что мужчины болнзненно переносят уменьшение внимания к их особе и к этому тоже надо готовить.. . Работы у Вас непочатый край, но надо справиться! И Вы знаете, для кого будете стараться! Не бросайте всё на самотёк! Удачи!
Некоторые всю жизнь не осознают.. .
Но ваша мама права, нужно просто подождать, когда он возьмет сына на руки )
А нас с сестрой папа холил и лелеял так, что мы его больше мамы любили. До сих пор с нежностью споминаю, как он с нами мультики смотрел, играл. Гулял, купал, кормил (когда мама в больнице лежала) . И вообще он очень любит детей.
А муж у меня не такой. Сыну 5 лет, он с ним ни разу не погулял, в футбол не поиграл. Только в компьютер, и то - не мешай. Маленький был, так он его на руки не брал. Боялся. (ЭТО ПО ПОВОДУ - ВОЗЬМЕТ НА РУКИ.. . Если возьмет..) . С коляской ему стыдно было пройти (видимо) . Хотя не могу сказать, что сына он не любит. Но пока он не подрос, он им особо не интересовался. Нервничал по поводу детских проблем, мешающих ему жить....
у моего папы ко мне так и не проснулся НИКОГДА а вот у мужа ему тоже 40 а детям девочки 11 и 10 лет Ничего такого нет Это всё от людей зависит МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО
Галактика все верно написала, от себя хочу добавть - позовите его с собой на роды, пусть будет с вами, пусть поддерживает вас, пусть увидит как его ребенок появляется на свет, пусть будет первым, кто поцелует его и скажет: Привет сынуля! Удачи вам!
дождетесь родиться и сразу же осознает
когда первый раз возьмет на руки, тогда и почувствует полную ответственность за этот маленький родной и любимый комочек, поздние дети наиболее любимы и долгожданны
У меня с мужем был разговор на эту тему, так вот он сказал что чувства к дочери у него появились когда впервый раз увидел и взял ее на руки, сразу говорит полюбил. А вот до рождения было абсолютно так же как и у вас, никакого интереса к пузику. И он сам признается что никаких чувств к ребенку до его рождения не было. Зато когда родилась он в ней души не чает, он и памперсы ей сам менял и купал ее сам не доверял мне, и сам ее спать укладывал, на руках таскал часами когда капризничала, с ней же вместе спал в обнимку, я только ночью просыпалась посмотреть не раздавил ли он ее=)) а я чисто только грудью кормила. Да и сейчас балует. Вот такие вот отцовские чувства проснулись! А я тоже боялась до родов, потому что как в вашем случае беременностью он моей не интересовался.
мой до сих пор не знает как вести себя с ребенком, мол пусть подрастет. а ему ведь уже 2.3
Дождешься обязательно! А мама твоя права! Мой папа хотел мальчика, а вылезла Я! Но любит меня до безумия! Скажу прямо-я папенькина дочка! И твой муж как увидет сына сразу отдаст ему сердце! Смотри, еще сама начнешь ревновать к ребенку! ШУЧУ! ;)