Беременность и роды
можно ли забеременеть, если заняться сексом на 7ой день после аборта?
Только не говорите, что был аборт, а всё туда же!!! Аборт я сделала, потому что был выбор:в живых останется либо ребенок, либо я. Если вы не знаете точный ответ на мой вопрос, то лучше не пишите!
Да, и такое бывает. Тем более, что вы действительно хотели малыша, а нельзя было. Жестокий выбор. Постарайтесь беречь себя. Считается, что сперма в женском теле может сохраняться до двух недель, так что яйцеклетка может дозреть и оплодотвориться. В матке, безусловно, может остаться немало местечка, где выстилающий слой будет фактически не нарушен - т. е. плодное яйцо сможет прикрепиться. Но, разумеется, точно сказать нельзя. Главное - не ждите у моря погоды, восстанавливайте здоровье и малыш обязательно будет.
дэвушка, а предохраняться вас не учили? Да уж....
Забеременеть можно, но нам в больнице говорили, что после аборта должен быть половой покой 2 месяца
А может постинор на всякий случай выпить? Или уже поздно?
После аборта не советуют год беременеть, хотя если кровотечения нет то вполне реально забеременеть.
Можно, но организму нужно время восстановиться.
Не нужно пытаться беременеть 2-3 месяца, нужно дать матке время восстановиться, а то снова понадобиться аборт.
наоборот.... в этот период наиболее большая вероятность забеременеть.... я сама не делала.... но эту информацию вычитала в жен. консуль.
это слишком рано.. . нужно проконсультироваться со совим врачом.
аборт - это стресс и физический и моральный.
такое бывает, впредь предохраняйтесь, повторный аборт, на таком коротком промежутке времени может лишить вас детей на всю жизнь
Скорей всего нет, потому что у вас должна яйцеклетка еще созреть.
Хотя чем черт не шутит.
Вообщето после аборта категорически не желательно заниматься сексом в течении двух недель!! ! Вам себя не жалко?? ? не потерпеть что ли???
на сколько я знаю после аборта врачи запрещают заниматься сексом месяц
Теоретически нет. Там у вас сейчас живая рана, не к чему прицепится зародышу. И совет: занимайтесь сексом с презервативом, чтобы не занести инфекцию, шейка еще открыта.
после любого вмешательства, как правило, врачи рекомендуют половой покой, 2 недели как минимум
вы только что сделали аборт, вы чё мало намучались, что опять не предохраняетесь?
а как насчёт предохранения?
teoreticheski net, no prakticheski mozhno. Posle aborta 6 nedel woobche seksom nelzya zanimatsya, no zato posle perwogo zikla, wi mozhete nachinat planirowat rebönka. Mnogiye goworat god nado zhdat, no eto tolko w rosii, w amerike i w stranax evropi, znayu tochno 2-3 zikla zhdat nado, a nekotoriye i woobche 1 zikl rekomenduyut
Все может быть. Смотря как вы восстанавливаетесь после данной процедуры. По всем параметрам-не должны. Яйцеклетка не успеет созреть. Правда у меня был случай, когда через месяц после аборта у меня не было месячных и выяснилось, что я опять беременна. Просто катастрофа! И еще. Не рекомендуется заниматься сексом после данной процедуры в течении 2-3х недель. В идеале месяц. Поберегите себя.
А если две недели не прошло после аборта, можно с презервативами половой акт совершать???