Беременность и роды

девочки подскажите пожалуста

какие первые признаки, что ты рожаешь я в первый раз и толком ниче незнаю
могут сначала политься воды, прозрачная горячая жидкость. а может начать сокращаться животик, мягко напрягаться и мягко снова расслабляться. тогда бери часы и засекай интервал между схватками и продолжительность самой схватки. и ДЫШИ!!!! вдох носом и СРАЗУ, без паузы, выдох ртом струйкой, как бы задувая свечу. выдох должен быть длиннее вдоха. ни в коем случае не зажимайся от испуга на вдохе!!!! если польют воды, сразу звони в акушерскую скорую, номер написан в твоей обменке, и говори, что отошли воды. они быстро приедут. со схватками можешь подождать дома, пока интервал между ними не сократится минут до 15-20. тогда звони, что рожаешь.
Татьяна Светлова
Лучший ответ
или воды ототйдут или начнутся болезненные регулярные схватки - ты это ни с чем не спутаешь
Eлена **
схватки!!
Не переживай! Эти ощущения ни с чем не перепутаешь! Ещё никто в этом мире не заметил как родил.
М@рия ...
У меня незадолго до родов (за несколько дней) стали болеть мышцы промежности, иногда по вечерам слабо потягивал живот. У многих еще и поясница может болеть. А так если начались схватки или воды отошли (или только-только подтекать начали) - сразу в роддом. Удачных вам родов!
у кого как, могут воды отойти, а может и начаться боль, как при месячных, которая будет периодически затухать и появляться с новой силой - это уже схватки. Главное - не бояться, это только поначалу страшно.
Стюша) Ps