мы тоже женаты 4 года.. . как у нас было: сначала муж боялся даже допустить мысль о детях, не то, что бы говорить, и мне не давал даже заикаться о них и не слушал, когда я о детях заговаривала! Потом стал слушать, но отнекиваться как мог.. . Потом муж начал поддерживать разговоры о детках, но все еще не хотел.. . Потом сам стал заговаривать о том, что, вроде бы как и пора уже, но не торопился "делать" ребеночка. Потом совершенно неожиданно согласился выбрать имя будущему наследнику и сказал, что уже ХОЧЕТ ребенка, "но все равно нужно еще немножко подождать" (чего??? ) В этом году я уже чуть ли не каждый день стала говорить о детках и поставила ультиматум, что поедем в отпуск только если там мы сделаем хотя бы попытку зачать ребенка, он в шутливой форме согласился.. . До самого предпоследнего дня на отдыхе он от меня "бегал" (от моих приставаний) и никак не соглашался довести "дело" до конца.. . а в предпоследний день сам меня затащил в номер и сказал: "ну, держись! "))) и сделал свое дело - я забеременела.. . но потом случился выкидыш, так муж расстроился гораздо сильнее меня.. .
На все про все у меня ушло тоже 4 года.. .
Вам могу посоветовать почаще говорить с мужем на эту тему, постараться узнать, почему он так не хочет малыша, сказать, что уже не только вы, но и ваша яйцеклетка и матка просто ТРЕБУЮТ малыша и материнский инстинкт ночью спать не дает! Зайдите "невзначай" в Детский мир, покажите в интернете колыбельку и одежду для беременных, предложите выбрать имя будущему малышу.. . Ну а если и это не поможет, тогда вам нужно будет СЕРЬЕЗНО поговорить! Но, думаю, после всех этих "манипуляций", он сдастся)) )
Удачи вам и вашему супругу!
Беременность и роды
Мы с мужем четыре года вместе но он никак не хочет ребенка, что мне делать как его уговорить?
каждый день нудным голосом читайте проповедь про стакан воды и смену памперсов.
Ну и что 4 года?? ? Мы вместе уже 9 лет, и только после 8 лет созрели ОБА для ребенка. Зато сейчас он ребенка обожает с ним водится и мне во всем помогает. . Не обманывайте, в таком деле обман может очень дорого вам выйти. Одной ребенка ростить ой как тяжело :((
Вам еще смело можно 2-3 года подождать ;)
...
а зачем уговаривать? если что - потом его и будете обвинять. а надо бы себя. Ждите, пока захочет. либо расходитесь, коль не любите друг друга (или один из вас).
Сказать, что пьете противозачаточные таблетки, и не пить их. А потом ему некуда деваться будет.
рожать без его согласия не надо, лучше создайте такую ситуацию когда он бы был с ребенком или в окружении детей, пообщался бы с ними, может в нем бы и проснулось какое то чувство
Цитата ангела-Сказать, что пьете противозачаточные таблетки, и не пить их. А потом ему некуда деваться будет.
Не вздумайте так делать! Ребенок должен быть желанным. А в этом случае после родов муж может с вами развестись, ведь он не хотел этого ребенка, а вы его обманули.
Поговорите с ним по душам, объясните ему, что вы готовы стать матерью и хотите иметь детей. А если так и не получится договорится, тогда узнайте почему он не хочет детей. Может быть в вас причина?
Вот еще уговариват!!! родишь-захочет!
Надо выяснить в чём именно причина его нежелания.... причём не от него узнать, а понять самой))).... а вообще они все дети, поэтому тупо боятся ответственности))
можноь случайно залететь
но тут два варианта - либо он опомниться и станет хорошим папой
либо если категорически не хочет - может уйти
вы должны быть готовы ко всему
у меня такая же ситуация и все эти советы я перепробывала и что только я ему не говорила, как по душам не разговаривала. помогло сокращение на работе. Мой директор сказал, если заберемениешьв течении года, то не сокращу (не хочет терять такого работника) , а так придётся по штату сократить. Я рассказала мужу об этом, мой любимый сделал вывод. Лучше с ребёнком и работой на будущее, чем совсем без всего.
Марина, удачи Вам. Я понимаю Ваше состояние, Ваши переживания....
Даже не вздумай уговаривать, к этому ответственному шагу должны быть готовы оба!!!!
Уговаривать бесполезно! ! Согласна с "Анюта" они сами как дети, боятся!! ! Просто скажите в шутку, когда он надумает пися не будет стоять:)) ) и что с ним тогда делать:)))
Не надо его уговаривать!
Просто зделай дардачку в презервативе! и всё!
А почему он не хочет, вы не задумывались, может он вас не любит? Вот мой муж на руках меня носить будет если я скажу ему что жду ребенка (хотя у нас и так двое)
Просто он вас не любит или боитс трудностй, дети просто так не даются. А лутше сходите в храм...