Беременность и роды
Девушки, на каком сроке беременности вы впервые надели бандаж?
на седьмом месяце, и ношу его постоянно. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ВЕЩЬ!!! ношу его и даже когда нахожусь дома. на много легче и ходить и сидеть. когда одела его впервые, было ощущение, как будто живот руками поддерживаю. тем более его потом можно использовать как послеродовой! по мне так просто незаменимая вещь в этот период жизни!
А что разве бывают беременные девушки???
Оксана Шестопалова
Дорогие мужчины, вам не надоело отвечать "разве бывают беременные девушки/девочки???" Вы к таковым, надеюсь, не относитесь)) и зачем тогда вообще заходить в тот или ингой вопрос: показть, какой вы "знаток" русских обращений? Вы когда видите на улице беременную ДЕВУШКУ лет 18-20, вы ее ЖЕНЩИНОЙ называте?!
Екатерина Гришко
А что, мужчины стали у нас беременеть?)
При первой беременности в 25 недель, при следующих раньше до 20 нед
Я вообще не чувствовала нужды в бандаже и поэтому его не носила не в первую беременность не во вторую.
Стала носить бандаж с 22 недели (врачи рекомендовали после первого кесарево) во время 2-ой беременности, а первую без бандажа отходила. На мой взгляд - с бандажем легче ходить - меньше нагрузка на спину. И после родов он мне пригодился. Он потом наоборот надевается (задом наперёд)
Во время первой беременности точно не помню, где- то около 30 нед. А сейчас мне в ЖК уже в 20 нед. велели начинать носить, хотя живот маленький, некоторые даже не замечают, что беременна. Но я пока не ношу. Не вижу пока острой необходимости.
не носила
А я его совсем не носила!!!
где-то после 5 месяцев мне врач сказал начать одевать, а одела где-то в 7 месяцев
Я надела бандаж где-то в 22 недели, но мне было неудобно и я не носила его потом. Кто-то говорил, что без бандажа ходить не мог, а я не могла в нем. Смотрите как вам удобнее. Вещь конечно полезная, но для меня оказалось неудобной т. к. чтобы сходить в туалет его надо было расстегивать, а одевать его надо в лежачем положении. А так как беременные часто в туалет бегают, вот и получалось туда сюда одевать снимать. А не везде возможно прилечь, чтобы его одеть.
в месяцев 7 в первую беременность, сейчас начала с 6-ти месяцев носить, так как живот большенький уже, да и растяжки кажется собираются появиться. Неудобно конечно, но надо.
Я тоже обошлась без него, хотя купила. У меня у брюк была большая удобная "резинка", она и заменяла наверное, потому что ходить было не тяжело.