Беременность и роды

Мне врач сказал,что витамины во время беременности для бедных?

Глупости, необходимо применять витамины, а не только фрукты и соки. Вы представляете сколько нужно всего съесть, чтобы получить необходимое кол-во витаминов. А потом витамины для беременных не такие и дешевые. Я всю беременность применяла ВИТРУМ
***живу_В_Раю*** !!!одета_В_Счастье!!!
Лучший ответ
Лучше получать витамины из соков, овощей и фруктов - это врач имел в виду
Айка Айка
К сожалению, продукты, которыми нашу страну кормят, не содержат такое количество витаминов и минералов, которое теоретически должны содержать.... к примеру, если вы питаетесь овощами, выращенными в почве богатой полезными веществами, тогда можете обойтись без витаминов.. . только проблема в том, что вы такие овощи в ближайшем магазине не купите....
Adelina
хм... одно другому не помеха, правилно ответили вам - не каждый полезный продукт будете есть каждый день, а некоторые и вообще не станете кушать! проконсультируйтесь у другого доктора!
Даша Малышева
все нужные витамины можно получить из качественной еды. из овощей и фруктов.
Анна Левицкая
Не стоит злоупотреблять витаминами. Это в любом случае химия. Натуральные овощи и фрукты куда полезнее и безопасней.
Zulayxo Tadjimuratova
Странный, как минимум врач.... Это сколько нужно сжирать морской капусты для необходимого количества йода, и сколько, например, сожрать творога для кальция? А если его не любит кто то? Кстати, витамины, типа Матерны или Витрума Пренатала, бедный не осилит купить....
Zulfiya Murzazagitovna
Врач очень некорректный :( Да и профессионализм его вызывает сомнения.. .

Всякие случаи бывают - а если женщину мутит от фруктов и овощей, тогда что? Бывает, что без витаминов ну никак нельзя.. .
Конечно, принимать их нужно специальные (для беременных) и посоветовавшись с нормальным врачем, без понтов.

Мне, например, в конце беременности, нужно было больше витамина С - капилляры в носу лопались часто, да и кальций хотелось - тянуло на мел. При условии, что ела нормально :)
все равно комплекс витаминов надо пить
Tomiris Karimova
Неправда. Хожу в платную ЖК, врач говорит что поливитамины обязательны, т. к. в продуктах и фруктах не набрать нужной суточной дозы. Вы же не будете есть апельсины килограммами чтоб была суточная доза витамина С?!
глупости я беременная себе ни в чем не отказывала и фрукты и овощи ела сколько хотела и что хотела, но витамины принимала, проблем сзубами не было и гемоглобин всегда хороший был
Юлия Шувалова
Особо увлекаться не советую.
Нона Алиева
Правильно, надо есть овощи и фрукты
всмысле? а что богатые только полезное едят?
Если врач сказал именно так, а не имел ввиду что то другое, то МЕНЯЙ ВРАЧА. Что же он скажет в следующий раз....
особенно если учесть их стоимость, совсем для бедных
Понятно что нужно полноценно питаться, включая в рацион все что необходимо вам и малышу, но есть такие витамины и полезные вещества, которые содержаться в продуктах которые вы не станете есть или не сможете употреблять ежедневно. Например ростки пшеницы или шпинат. По этому на мой взгляд витамины во время беременности не помешают, тем более что вам их теперь нужно в два раза больше...
Овощи и фрукты это хорошо, но иногда в них содержится не достаточное количество витаминов, Существуют витамины для беременных которые можно принимать, но в умеренных количествах. Курсами. От них, кстати, можно значительно прибавить в весе, …так что посоветуйтесь лучше со своим врачем-гинекологом …
Странный врач. Наряду с овощами и фруктами, обязательно надо принимать витамины, не всегда съеденное нами количество пищи содержит необходимое количество витаминов.
Tanushka Khripun