Беременность и роды

Рожать очень больно? с чем можно сравнить , если вообще можно

Сам процесс родов не такой болючий, как схватки. Все по-разному переносят боль, кому-то очень больно, кому-то нет. Но тебе сейчас отвечают живые, здоровые и СЧАСТЛИВЫЕ люди! И все мы забыли нафиг эту боль, как только впервые увидели наших АНГЕЛОЧКОВ! Боль длится совсем чуть-чуть, а счастье иметь малыша - вечно!! ! Легких тебе родов=)
Вероника Багаутдинова
Лучший ответ
Есть разные мнения.
Некоторые говорят, что не больно абсолютно, некоторым было очень больно.
Конечно же все сугубо индивидуально и зависит и от особенностей организма и от плода.
Ирина Сизова
больно-больно, я сравнить не могла, так как сильнее этой боли ещё не испытавала... но не смертельно!!!
Nurgul Sabitova
Мне почему-то казалось во время родов что все мои внутренности как в стиральную машинку запихали!)
Это очень больно, но лечить зубы всё-таки гораздо больнее...
рожать не так больно, а вот схватки болезненны.... но можно договориться заранее об обезболивании (эпидуральная анастезия или еще что нибудь) некоторые под такими лекарствами все схватки просто спят, а потм идут рожать 30 минут потужились и родился человек!)))))))
Марина Цветкова 30 минут тужится??? я думала 2-3 минуты и все? у меня так было
Ну вообщем-то, сильнее той боли я в жизни не испытывала. Я так орала, что ко мне позвали заведующую отделением)). Думаю можно сравнить как у тебя отрезают ногу без наркоза...
оооооооооо
Metiska Калиева
Мне нравятся ответы мужчин на данный вопрос! Знатоки! Если вам на живую что-то отрезали--это приблизительно похоже. Но потом такая эйфория! Мне скоро во второй раз предстоит
Ирина Сизова А мне нравится ваш скептицизм и незаслуженно - необоснованые реплики.
Ведь многие люди делились личными впечатлениями с теми, кто тут написал, и хватало, как тех, кто испытал боль, как и тех, у кого боли не было и в помине.
Надеюсь не будете спорить, что все очень индивидуально и зависит ТОЛЬКО от конкретного человека.
Это как раз неоспоримый факт.
Ирина Сизова З.Ы. Когда что либо отрежут, как вы выразились "вживую" реакция тоже очень различна. Некоторые погибают от болевого шока, а некоторые не испытывают боли вовсе.
Лучше не думай об этом. Когда рожать будешь прочувствуешь. А может и вообще безболезненно пройдет. У моей мамы животу внизу щекотно было слегка - вот и все схватки.
Марина Марина
Сам процесс, когда рожаешь - не больно, схватки больно, но нужно продышать, чуть легче так. Потуги было трудно сдержать, когда говорят не тужься, но не больно от них. Схватки терпимы, , очень болезненные за некоторое время до потуг.
почечные колики намного больнее. Все, кто это пережил-со мной согласны
Тетяна Корпош
в момент рождения ребенка можно чем угодно сравнить.... но после все проходит... и нет ничего такого чтобы запомнилось, как ужас жизни!!
рожать не больно если вы настроены будете позитивно и не будете бояться этого естесвенного процесса, больные схватки в самом последнем периоде родов, а до этого как я читала и пыталась воспользоваться, (хотя голова конечно слабо соображает) что раскрывается бутончик и нельзя ему мешать)) ) напрягаться не надо, самое главное, а орать уж тем более.... боль похожа на СПАЗМ, очень сильный, давящий и распирающий, но когда отпускает, уже сново хорошо и легко. Удачи.
вообще кому как у всех же разный порк боли.. .
больно думаю всем тока в разной степени. .
я подругам объясняла что это вот как каждый месяц болит низ живота вот как то так. .
некоторые думают что лучше не самой рожать а дать себя прокесарить.... раз на раз конечно не приходиться, но врачи говрят что самой легче. .
надеюсь ненапугала; ) все же пережили это. . зато потом когда тебе покажут твое чуда обо всем забудешь.. . и даже что вот час назад говорила никаких детей;)))
больнее всего когда головка выходит, но зато это длится не так долго, как схватки. вообщем, приятного мало, но с появлением ребёнка ты про всё забудешь и поймёшь, что оно того стоит!
Moldir Balmuhanova
Кстати рожать не всем больно, я вот очень легко родила, моя знакома вообще все роды смеялась, это все очень индивидуально.
больно, но можно
Моя подруга даже схваток не почувствовала, и родила за 25 минут, говорит, что было почти не больно. У нее сейчас здоровенький полугодовалый мальчик.. . =) Это у кого как!!!
Анастасия )))
не пугайте девочку раньше времени, всё сама прочувствуешь
Olga Bordei
О, и мне тоже интересно, но я думаю что больно....
нужно думать не о том что больно а о том маленьком чуде что появится на свет и будет называть вас мамой, удачных родов
я как вспомню... о, УЖАС!!!! Я кричала :" Пмогите мне!!! Вколите что-то!!! " )))
Схватки были болючие, даже мячик не помогал))) А вот потуги терпимо))
больно - не больно - это все временно, главное чтобы ничего не порвалось.. . это уже не здорово,
Терпимо, особенно, если слушаться хорошего доктора. Правильный совет врача в нужный момент - вот что самое главное.
а я после родов больше совсем никакой боли не боюсь! потомучто это не просто больно... но зато потом столько радости когда родишь я тоже больше никогда не испытывала)
не бойтесь, а просто думайте о малыше! Сами роды это не больно - там не до этого... желание чтоб быстрее всё закончилось и быстрее родить! Главное схватки выдержать... .
что касается боли, то у каждого свой болевой придел... кто-то кровь с пальца боится сдать, а не то, что рожать.. .
Как появится малыш забываешь про всё на свете... одно только СЧАСТЬЕ вокруг!!!!
Tatyana Glukhova
да, но еметь ребенка это большое счастье.... Удачи