Беременность и роды
беременность и питание
Как правильно питаться во время беременности? Какие продукты необходимо исключить из рациона?
Желательно поменьше "синтетических" продуктов. А так можно всё в разумных пределах. Конечно, питаться одним Дошираком, запивая его пивом с чипсами и кириешками нежелательно. И водку глушить стаканами тоже бы не надо. Но настоящего вина бокальчик точно не повредит. На цитрус и шоколад не у всех аллергия есть и необязательно у ребёнка будет. Газообразование от гороха ляльке не повредит, скорее мамочке будет неприятно - живот и так растянут, а тут ещё больше раздувается от газов.
Потом уже, когда грудью кормить будете, придётся диету построже соблюдать, особенно первые месяцы.
Дело в том, что в утробе матери ребёнок получает уже готовые питательные вещества из крови мамы - это уже простые аминокислоты, жиры, углеводы, которые мама переварила и они всосались в кровь и максимально обезвредились маминой печенью. А вот после рождения малышу придётся подключать свою пищеварительную систему, а она может быть незрелой. Поэтому и придётся маме строже соблюдать диету.
алкоголь
питаться просто, тем, что сотворила природа (овощи, птица, рыба в натуральном виде, молоко и т. п. ) а не извращённый человеческий ум (полуфабикаты, колбаса, кетчуп, майонез, шоколад и тому подобное
http :// home.damotvet.ru/pregnancy/866337.htm
Хехе) Когда я, будучи беременной, задавала этот же вопрос всем врачам, все мне твердили про "алкоголь и сосиски ни-ни". И только один сказал мне: "Хочешь съесть сникерс или даже выпить бокал вина? Съешь и выпей! Это будет гораздо лучше, чем если ты будешь изводить себя своими "нельзя". В общем, я считаю, что все можно в меру, а то, что хочется - нужно вообще обязательно :)
ПС: Но про аллергию (индивидуально: цитрусы, белок и тд) , отечность (большое количество жидкости) , газообразование (горох и прочие бобы, хлеб, капуста) и так далее лучше не забывать) Это не смертельно, но иногда бывает неприятно)
ППС: Да, кстати! Еще один врач мне сказал вот что: "Ешь то, что нужно ТЕБЕ, твоему организму. Ребенок возьмет у тебя то, что нужно ему в любом случае. Но ты же не хочешь после этого выглядеть узницей Освенцема? " И это, по-моему, тоже очень правильно!
продукты-аллергены: кофе, шоколад, клубнику и тд.
а такесть надо как обычно и пить витамины
во время беременности не надо ничего исключать, пусть ребёночек запоминает, и с рождения знает вкус еды, которую любите вы. и у него будут такие же предпочтения.
Я во время беременности пила сок томатный по 2 литра в день, плюс ещё сами помидоры. Ела по 3-4 апельсина в день, гранат ела много. Ешьте то, что вам хочется, ни в чём себе не отказывайте, за исключением алкоголя.
Не пить не курить и поменьше есть цитрусовых.
те которые могут вызвать алергическую реакцию например цытрусы но это каждому индивидуально
Кушать нужно больше овощей и фруктов, а исключить спиртное и жирное.
Я избегаю следующее; рыбные консервы, морепродукты, остро и соленое, капусту, лук и чеснок, все красные овощи и фрукты, цитрусовые, бобовые, крепкий чай, алкоголь, кофе, красные сорта рыбы, шоколад...
Я ела все, что хотела. На последнем месяце исключила цитрусовые и все.
яу меня был жуткий токсикоз и кроме вареной сгущенки и квашиной капусты я почти ничего ни ела и ничего родила здорового ребенка
чем проще пища тем лучше, желательно не есть цитрусовые, шоколад, горох, газировку
Я ела все и при первой и при второй беременности. Главное-не увлекаться! Тогда все можно, только в меру.