Беременность и роды

Вопрос к мамочкам про беременность

Мы с мужем решили завести ребенка!!! И прежде чем приступить к процессу! хочу спросить что стоит сделать прежде чем беременнеть!!! подскажите вообше надоли как то к этоому готовиться и как это надо делать!!! Я курю, как мне с этим поступить!!! чтобы меньше навредить малышу!!!
Бросить курить, не находится рядом с курящим. Сначала попробуй забеременеть, а там материнский инстинкт подскажет что нужно делать
Лиана Габдуллина
Лучший ответ
снижайте количество сигарет, а когда беременность наступит - придется отказаться полностью. Тут уж компромиссов нет. А вообще - просто ведите здоровый образ жизни. муж пусть не пьет алкоголь. главное - хорошее настроение, ребенку при зачатии передается, говорят))
Желательно год до зачатия вести здоровый образ жизни .Исключить обоим супругам алкоголь, наркотики (включая никотин ).Полноценно питаться .Если есть заболевания -вылечить по максимуму .
Ой да чего вы себе бьете етим голову, просто постарайтесь бросить курить и беременнийте на здоровье.
курить обязательно бросьте! пересильте себя, это очень важно!! !
мы с муже в январе 2008 пошли к врачам своим, сдали анализы, кое-что подлечили.... конечно никакого алкоголя, мы и так не курили, но и избегали накуренных мест! и только в апреле приступили, в декабре 2008 мы были вознаграждены здоровенькой дочуркой! ей сегодня 10 мес!
удачи Вам!! ! здоровенького мылыша!
1. Бросить курить
2. Сдать анализ на ЗППП
3. пройти флюорографию (будут просить, а беременной не желательно делать)
4. Пить витамины и фолиевую кислоту.
ly4sche wsego brosit kyrit sa 3 goda do beremennosti, no eto po4tinerealno, prekratite kyrit, i bereemnejte spokojno. eto trydno,ja sama kyrjaschjaja,no eto takoj stimul!
заводят животных. Скорее решили родить ребенка)) )
1. бросить курить
2. Бег, фрукты, Ягоды
3. Думать о малыше)))
обязательно сдайте анализы на инфекции и ЗППП!!!!
Нужно бросить, принемать юдомарин, и теравит. Это витамины