Беременность и роды

Вопрос про весь этот ужас который творится:

Вопросом ниже девушка задала вопрос а матери кукушке, на второй странице был вопрос о том что лучше: аборт или родить ребенка и выкинуть? Напрашивается вопрос, а не пора ли перестать писать о последствиях (аборт, выкинуть ребенка) итд, это конечно зверски и не обсуждать это нельзя, НО все таки начать учить девушек о том что нужно предохранятся и думать о всех последствиях? Ведь слишком много стало случаев абортов и подкидывания детей не в дом малютки а просто на улицу, в помойку...
Учиться девочки должны, прежде всего, в семье. Мама должна прививать какие-то истины о материнстве, рассказывать о предохранении, о беременности, о воспитании детей. Между дочкой и мамой должны быть доверительные отношения, чтобы в случае чего дочь не боялась рассказать матери о беременности. Мама наверняка сможет найти нужные слова и поддержать дочь, помочь ей с ребёнком. Потому что чаще всего детей выбрасывают школьницы, которые боялись сказать родителям о беременности (типа, мать меня убьёт) , скрывали своё положение, рожали в туалете и потом относили младенцев на помойку или спускали в мусоропровод.
*.
***swet-Lana*** ........
Лучший ответ
Lyudmila Fominyh Ой, Татьяна, добрый вечер, согласна с вами полностью
Просто тех кто выкидывает надо в обязательном порядке стерилизовать. Как известно закон РФ это не позволит сделать, если только не внесут поправки на эту тему. Про предохранение Вы не совсем правы, так как если препарат не правильно подобран то беременность может наступить, такое очень часто бывает. Бывают разные причины абортов. Все правильно главное это с детства объяснять детям что и как, но не все так делают.
Miss Aitolkin Rahimzhanova
Кого учить? ! Вы читаете вопросы которые здесь задают? Ведь дура на дуре и дурой погоняет. К тому же дураков учит только портить.
просто надо сначала семью создать, а потом о детях думать... тогда куча проблем сама собой отпадёт
Да почему вы считаете что они не предохранялись?
Марина Махнёва
Динара Халимуллина Знаешь такой случай 1% из 100%. Это статистика. И если все таки забеременела неужели нету в людях души, женского начала?
Почему внушать, что нужно предохраняться надо только девочке (девушке) , а мальчики во время зачатия где, в футбол играют? Или так, наше дело не рожать.... Продолжение все знают.
И не только девушек учить предохранятся...
ну, вот возьмите и наните учить девушек... а то все только и трубят, а сами ничего и не делают...
Может просто родителям больше беседовать с детьми, естественно говорить о предохранении, но дать надежду, что даже если и забеременеешь, мы тебя простим и поможем.
Яна Розип
нужно внушить мамам этих девушек - рассказать дочерям о последствиях дружбы с мальчиками
Татьяна М
Зачем о глобальном. Самый лучший способ позаботится о ближнем. Расскажи о контрацепции своей дочери или подруге, убереги ее от подобных шагов. Мы же привыкли, что за нас это должен сделать кто-то. А почему не ты?
Динара Халимуллина Я то сделаю, по этому и говорю...Но ведь не все могут сделать это или просто не считают нужным.
я вот например предлагаю в школах в старших классах лекции проводить про последствия абортов и нежелательных детей, или фильмы про это же показывать, но как мне известно такое в школы не пропускают, а потом эти же школьницы идут и выбрасывают детей. :(
вообще таких мам кукушек надо стерилизовать
просто надо с детства каждой девочке внушать, что ребенок - это всегда счастье! что если Бог дает ребенка, то даст и на ребенка. . что аборт - -это нечто непоправимое.. . что с появлением ребенка жизнь не заканчивается и не останавливается- можно продолжать учиться, даже работать!
и, конечно, надо предохраняться..