Беременность и роды

беременная подруга принципиально не ест мясо. Что вы об этом думаете?

Если она при этом ест рыбу и морепродукты, или птицу - все нормально. Но совсем отказываться от животного белка нельзя. Существует 9 аминокислот, котрые организм не может синтезировать сам. Они называются " незаменимые". Если во время беременности у нее не будет незаменимых аминокислот, это может негативно повлиять на плод. Прежде всего, на формирование его головного мозга.
Наталья Овсянникова
Лучший ответ
Я с младшенькой когда ходила, даже думать о мясе не могла и так всю беременность. Ну и что здесь страшного?
Если она не вегетарианка, то пусть ест, там протеин, а в печени много железа.
Елена Ивашкина
Думаю, что оно ей не нужно. Будет потребнось, будет есть.
то, что это ее личное дело
Епнутая. Я вообще не понимаю людей котоыре не едят мясо
Роза Салмина
Я тоже не ела. Просто не могла, даже от малюсенького кусочка была страшная тяжесть в желудке. И на карапузе мой отказ от мяса никак не отразился.
Принципиально или не хочет? Я почувствовала отвращение к мясу раньше, чем узнала, что беременна. Зато салатом объедалась, как никогда ни до ни после.
Марина Бордовская а скажите Солнце если не секрет кто родился? девочка!
я не думаю ничего, это ее дело...
Gulbakit Zhumyrova
А принцип какой? ? Причина?? ?

* Многие вегитарианцы (женщины) беременные (одна из моих знакомых) и нормально всё!
Значит гемоглобин будет гранатом повышать... или свеклой.... да много чего замены найдёт в фруктах или овощах.... Если чего то не хватать будет организму - то будет искать замену в другом... .

Я, например, за 1 месяц слопала 12 литровое (!!!) ведро клюквы свежей!! ! Как - сама не знаю!

Есть беременные - и камни едят....
Скачко Марина
Я не принципиально, но тоже не могла есть мясо в 3-ю беременность, хотя так по жизни очень его люблю. Пусть находит белок в других продуктах.
Ружена К
я лично никакое мясо не люблю! и даже желания нет в употреблении. просто во время беременности мама и врач меня заставляла есть мясо.... я так по крохотному кусочку съедала. ну не лезет и все.
Юлия Чаус
Дурочка, в мясе гемоглобин содержится а это очень нужный компонент для ребенка!!!
Думаю это ее личное дело, надеюсь ей не пять лет и она осознаёт зачем, для чего, почему, для кого....
я вот например курицу до беременности любила, а как забеременнела то у меня к тей появилось отвращение.
Юля Эйрих
Дурочка она. Мясо есть просто НАДО! Там ОЧЕНЬ много железа и фосфора, что необходимо ребенку!
ну если ей мяса не хочется, пусть не ест
у каждой беременной свои прибамбасы, и все об этом знают! Чего тут еще думать? :)))
Ирина Фомина
Ну раз не ест, значит это ее выбор...
глупо! а откуда она белки для ребенка брать будет!?
...мясо нужно для формирования ребенка.. плюс к этому, если мясо не есть гемоглобин может упасть ((
April Queen
Не ест, ну и ладно. Только пускай те витамины и минералы, которые есть в мясе, она находит в других продуктах. А тех, кто осуждает это, не слушайте. У каждой беременной есть продукты, которые она не может есть
Rier Rier
Каждый по своему с ума сходит. я вот с первым не могла просто-напросто есть мясо, а вот со вторым.... уплетала... и вечно хотела его...
Много теряет не она, а её малыш. Думать надо о нём и есть через "не хочу"
значит не хочет че такова непойму