Беременность и роды
Вопрос про лактацию
У меня молоко прибывает только в левую грудь,правая намного меньше по размеру и мягкая,как будто пустая.Ребенок ее берет,но молока там мизер.Это что за чудеса и как это исправить?
Почаще давать правую, и молочко прибудет. У меня тоже так было, потом поровну стало))))
это сосуды такие, бывает на 2-3 размера отличаются.... все-таки живой организм... а сколько дней малышу? первая беременность?
Эльвира Нурмиева
дочке 2,5 месяца,а такое началось 2 дня назад.Беременность вторая,старшего кормила,такого не было.
та же фигня.. . Массажи делаю, даю ребенку частенько ту в которой молока меньше, слава Богу, уже ее рассмоктала.
нужно больше ее давать, чтоб рассосал обе, а то после того как закончишь кормить они могут так и остатся разного размера...
Подруга так и кормила одной грудью до полутора лет, потом так и осталась одна грудь меньше намного, в лифчик подкладивает вату. . Я думаю, что надо разробатывать, заставльть малыша есть из другой груди, недельку покапризничает и привыкнет и молочко наберётся.
У меня такая же ситуация, только с правой, поймала себя на том, что чаще даю только одну, и в основном когда спим вместе, то всегда ребенок справа.
сцеживайте правую сами и до последней капли почаще, чаще чем кормите, молоко начнет прибывать и все нормализуется. .
тут главное чтоб сосок был удобным для малыша и он возьмет грудь.
Так бывает в том случае если вы одну грудь даете чаще чем вторую. Та грудь, которую ребенок сосет чаще, больше и соответственно та, которую меньше сосет ребенок и размером меньше.
У меня было также, к левой просто удобнее прикладывать, вот и молока больше в ней. Прикладывайте через раз, чтобы с каждой груди одинаково сосал!