Беременность и роды

Девочки, вопрос про лактацию?

Я уже месяц как прекратила кормить грудью (при помощи таблеток), но молоко немного до сих пор осталось, если надавить на грудь, не перегорает. Это нормально? за какое время у вас прекращалось выделение молока окончательно??
Аiau Janym
Выделение молока может длиться до нескольких месяцев, а то и до года. Все зависит от количества пролактина. Месяц - это более чем нормально. Я бы рекомендовал обратиться к гинекологу или маммологу, если выделение молока не прекращается через полгода после полного отнятия ребенка от груди.
Юля Павелко
Лучший ответ
За 2 недели полностью всё перегорело без всяких таблеток и перетягиваний.
Давите меньше и будет вам счастье.))
[D]Ina[Ra]Kz ...
в течении года может быть выделение молока. поменьше пить жидкости.
Елена Остапчук
смею Вам заметить, что "девочки" дать совета вам не смогут, так как не имели никогда ничо подобного...
Аiau Janym а если я напишу "уважаемые" вы на фейс контроль встанете?
через 3 недели перегорело полностью. но я таблетками не пользовалась, само перегорело
Если часто давить - молоко будет течь еще больше. У меня после того как перестала кормить через 2 недели все прошло
За помощью к таблеткам прибегать не стоило, что бы не говорили и не писали, таблетки - это ударная доза гормонов, да и помогают они как показывает практика крайне редко! Если молоко еще выделяется значит ваш организм не согласен с прекращением лактации :) и его надо убедить в обратном :) Сейчас не давите грудь, пейте меньше жидкости, и наблюдайтесь у врача, т. к могут образоваться комки. Ну и конечно самовнушение играет тут не последнюю роль, говорите себе что то вроде "я больше не хочу кормить грудью", "у меня все со дня на день должно закончиться", и все будет отлично :)
Елена Задорожная Помогают они всегда!!! Если их назначает врач, а не тогда когда занимаются самолечением.
Елена Задорожная А вот с самовнушением соглашусь...)
У меня через два месяца после того как бросила кормить прошло.