Беременность и роды
вопрос про лактацию....
как избавиться от лактации? лялька на ИВ.В роддоме выпила 2 таблетки "Агалатес" и перетянула грудь ,дома еще 2 таблетки,хожу с перетяжкой уже 7 дней,на ночь перетяжку убрала....утром из одной груди молоко капало,грудь увеличилась,температуры нет.Как долго ходить с перетяжкой?
Я сама пока не пила таблетки (только собираюсь, так как наконец то буду отучать от титьки ребенка) , но мне врач выписала Достинекс, по опыту моих знакомых никто не перевязывался, через два дня молоко само уходило.
Я бы честно не стала перетягивать, мне кажется так еще хуже....
ну как бы... я к примере неделю таблетки пила.... но другие - нет проблем. Не перетягивала ни чего.
Грудь перевязывать категорически нельзя. Принимайте таблетки "Бромокриптин",(в инете найдите дозировку), они, конечно, с кучей побочек, но, может, Вас пронесёт. Эти таблетки я ещё в род. доме принимала. Обязательно сцеживайтесь! Не допускайте застоя в канальчиках. Пейте // шалфей. Если память не подводит, за 2 недели я лактацию подавила полностью. А то, что увеличилась грудь-плохо, идёт образование молока, а выхода ему нет-расцедитесь молокоотсосом обязательно, если не хотите заработать мастит. В один момент молоко не перегорит.
во дура баба - ребенка корми а не титьку береги - она всеравно после беременности форму изменила....
Татьяна Литвинова
Придурок!!!!по мед. паказание кормить не могу!
Дарья Баранская
Вы если не знаете, что есть и противопоказания к кормлению, так лучше бы и не отвечали.
Не перевязывай грудь - нельзя! Будут образовываться комочки - очень хорошо помогает капустный лист, намазанный медом, его прям к груди надо прикладывать! А перетяжку сними! И сцеживай молоко!
Я перетягивалась дня три. Как только основная боль спадала так повязку снимала. Но молоко еще долго подтекало. Таблеток не пила. Если грудь сильно набухла, увеличилась, значит застой. Нужно приложить капустный лист, протоки откроются
Грудь перевязывать нельзя.
Просто оставьте, как есть. На завершение лактации КАЖДОМУ организму требуется около 40 дней.
Если грудь сильно наливается:
- можно подцеживать грудь до облегчения 1-3 раза в сутки, но лучше 1 раз максимум;
- обертывания камфорным маслом (марля в 5-6 слоев смачивается и оборачивается грудь без соска на 3 часа, если нет сильного нагрубания, если есть - на ночь) ;
- обкладывать грудь холодными отбитыми капустными листами;
- пить чай из мяты, шалфея, листьев грецкого ореха и избегать лактогонных продуктов (тмина, моркови со сметаной, адыгейский сыр, имбирь) ;
- удобное белье;
- и никакого теплого и горячего питься в период сильного нагрубания груди.
А молоко может подтекать еще долго - такое бывает. Главное, его оттуда не сцеживать.
Если грудь сильно наливается:
- удобное белье;
Есть мнение, что если резко бросить кормить грудью, то после того, как пропадет молоко, грудь будет похожа на "ушки спаниеля".