Беременность и роды
Вы бы стали планировать отпуск за границей с 1-1,5месячным ребенком, если он здоров и у вас после родов все хорошо?
Или первые месяцы лучше просто сидеть дома? Ждем первого ребенка.
Нестоит. Конечно в отеле можно делать все о чем вы говорите, можно хоть в избе. Но период новорожденности это такое время, не то что опасное, но каждый день что то может случиться. Не зря же врач должен посещать каждую неделю малыша. Потом какая нагрузка на его еще совсем слабый иммунитет. И потом знаете самое главное в первые месяцы конечно хочется отдохнуть, но скорее поспать и побольше а не ехать за границу. Вы поймете когда родите.
опасно куда-либо ездить с ребенком без единой прививки
Некоторые в 40-градусную жару мучают детей, но сами при этом отдыхают и плавают.. .
некоторые знакомые в Канаду новорожденных возят бабушкам показать.. .
а если не будет условий?
а если потеряете ребенка?
что важнее для Вас - отдых? может, тогда по очереди?
а если не будет условий?
а если потеряете ребенка?
Мы первый раз поехали в отпуск, когда ребенку было 4 месяца, но оставили его с бабушками :)) А его впервые взяли с собой в 2,5 года.
Я бы на вашем месте не рисковала.. . и с полуторамесячным ребенком - это не отдых....
Я бы ни за что не поехала.. . пеленать, кормить, купать - это в идеале.. . это если ничего не заболит, ничем не заболеет.... я думаю что аклиматизация будет в любом случае.. . вот и будете только бегать искать врачей и сидеть в отеле с ребёнком.. . это не отпуск и риск не оправдан
Я вообще постив того, чтобы суетиться. Нельзя оновременно делать два дела, особенно важных, оба плохо получатся. А уж ради здоровья ребенка можно вообще от всего отказаться, тем более, что отдыхать-то он вам всё равно не даст. Хотя не знаю, может у вас там кругом няньки...
Нет, 1 месяц однозначно возраст не для путешествий. Аргументы- ребенок в там возрасте реагирует на все вплоть до смены погоды, у таких малышей очень часто бывают колики, круглосуточный ор младенца в отеле не самое лучшее времяпровождение (кстати и для соседей тоже) . Младенцы рождаются сочень низким иммунитетом и любая болячка к ним прилепляется мгновенно, вы пока не знаете как у вас будет налажено грудное вскармливание-сразу все сложится или нет. в общем аргументов много, я бы ни за что не поехала.
Не поехала бы!! ! У меня сейчас второй сынок, совсем малыш ( 11 мес) -и то бы не поехала. Вроде второй, все знакомо, но и то первый месяц уставала так.... Что ни о каких отпусках мысли даже не было. Этим летом хотела сьездить к родителям ( 350 км) Но не решилась. Опасно очень . На машине трястись не меньше 3 часов. Да и там, НЕ дома!!!! Ни нужных вещей под руками ( кстати представте сколько всего вам придется тащить с собой-начиная от присыпки и масла, до кучи одежки, коляска обдязательно, пеленки, да не перечислишь все, что надо) Да я думаю-когда родите и почувствуете ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь и здоровье малыша-вы сами не захотите ехать. ) Удачи вам!
Безумные мамочки!! ! Как в голову такое может прийти???
Планировать бы стала, но только без ребенка. Слава богу, у меня есть с кем ребенка оставить.. . Потому что лично мне довольно таки трудно расслабится, тем более в незнакомом месте, когда мне постоянно надо смотреть за ребенком. Весь отпуск в напряжении - неее...
в отеле не то... вы как там стирать будете??? или будете держать ребёнка круглосуточно в подгузнике??? опрелостей тогда не оберётесь.. .
мне кажется что это глупо и необоснованно. зачем?? ?
лучше подождите пока хотя бы годик исполниться (и то мне кажется рано) и тогда езжайте. а если грудью кормить уже не будете то можно и с бабушкой оставить)
Вы сначала родите хотя бы, а потом планируйте. Может у ребенка противопоказания к полетам будут, может массаж потребуется делать и т. д.,
лучше не нужно!
Во-первых, если что-то случится - что Вы будете делать?
Во-вторых, дорога - где гарантия что ваш малыш ее хорошо перенесет?
В-третьих, понятно, что ждете первого ребенка - поверте, не до путешествий! Чисто в психологическом плане оч. тяжело. Дело даже не в вашем физическом здоровье!
В-четвертых, ребенок сам не может заболеть, его можно только заразить. До 1,5 месяцев вообще лучше чужим людям не показывать. Это не предрассудки, это что бы не заразили! Где гарантии, что в самолете все здоровы?
Дома, только дома! До года режим и покой
однозначно не стала бы... Мало ли что! отерпите хотя бы месяцев до 8...
да
если год и месяц то конечно да, мы были недавно за границей, все мамаши с детьми там счастливы что решились приехать. ну а если грудной то нет конечно! рано
Нет, у меня с психикой все нормально
глядя на европу.... они похоже сразу из роддома на мальдивы летят (лично видела) а вообще надо руководствоваться своей интуицией и здоровьем малыша! а еще я вам скажу так, если вы кормите грудью, то вобще бояться не чего, главное сама диету соблюдай!!!
Нет, перемена климата, посидите дома, подрастёт чадо, там и отдохнёте.
Я бы не стала.. Перемена места жительства влияет на взрослых, не то, что на малышей. Дома всё под рукой. А ребенок всё-таки еще такой маленький
а если вдруг он заболеет там, как обратно повезете?? ? мне кажется что в таком возрасте необходимо ребенка обследовать по мере возможности по всем параметрам, потому что если вдруг (не дай Бог конечно) есть что-нибудь, надо вылечить до полугода, чтоб без последствий!! ! к тому же поверте, вам будет все время так хотется спать, что не до осмотра достопримечательностей будет!!!
ни за что не рискнула бы
вообще лучше дома. комочек то совсем беззащитный
лучше все-таки дома посидеть
Я не стала бы. Аргументирую: Чужая страна - чужие (экзотические) болезни. Организм малыша еще не на столько окреп. Зачем вам необоснованный риск...
подождите годик.
нет, заграницей может все что угодно произойти, а мы там никто, лучше подождите пока подростет. + другой климат
не стоит, малыш же совсем маленький будет! отдыхали в питере 10 дней так там парочка с полугодовалым ребенком была! и вот они и в церкви и в музеи во все с коляской, а народу тьма и так тесно, а тут еще их коляска! я все понимаю это ребенок, но когда он плачет по пол часа, а ты в это время не слышишь экскурсовода вообще, это уже чересчур! либо заказывайте индивидуальные туры, где все будут под вас подстраиваться, либо не портите отдых остальным!
ребенок появится, вам не до отпуска будет) времени на простую прогулку не найдете, что уж говорить о отпуске)))
Неужели Вы ещё не поняли что у вас теперь есть ответственность перед новой жизнью???! Как то это легкомысленно так поступать по отношению к вашему ребёнку. Море уплывёт чтоль без Вас в ближайшие два года?
Ни за что не стала бы! Ребенку в таком возрасте просто общаться с чужими людьми неполезно, а уж ехать.. . Одно могу гарантировать - даже если с ребенком ничего опасного в плане здоровья не случится, вы устанете так, что в ближайшие пару лет о поездках с ребенком не сможете слышать в принципе ничего.
Vvr .
Есть опыт таких знакомых (правда, детям было 4-6 месяцев, отдыхали в Турции) - все как под копирку - дети быстро попадали под капельницу к местным врачам. Вам оно надо?
согласна с Женей Ага ну и со всеми остальными конечно
какая поездка? ВЫ ЧТО? Тем более первый ребенок!!!! Выбирайте, что важнее....
мне кажеться что не стоит рисковать
все-таки свиной грипп
В первые месяцы после рождения ребенка вам вообще будет не до отпуска
Ха-ха-ха, мы летом ездили на озеро, я, муж, сынок и подруга с сыном (они нас на 3 месяца старше) . Деткам тогда 7 и 10 месяцев было. Так мы там все на свете прокляли, в током ужасе были. А вы про загранпоездки говорите.... С малютками - это не отдых, а сплошная нервотрепка! ! А темболее о здоровье малыша надо подумать. Там что случись, стока бобла отдадите, лишьбы ребенку помогли!!!
Я думаю вам стоит забыть про отпуск на ближайшие год-два минимум. Это же ваш ребенок, берегите его... А от неожиданных неприятностей на отдыхе никто не застрахован..