Беременность и роды
Хотим с мужем назвать дочку Анисией
Среди знакомых имя - Анисия вызывает различную реакцию, но чаще негативную, не нравится им такое имя и говорят в лицо, что некрасивое, а мне аж обидно:( Как вам имя для девочки Анисия (это для моего успокоения:)
А мне нравится. Мне кажеться, что это красивое имя, а остальных вы не слушайте, не они потом будут с вашей дочкой жить. К примеру - у меня есть подруга по имени Аниса. Лично её родители просто в восторге от этого имени, и не только они!
Вот, прочитала остальные комментарии и решила подредактировать.. . Люди! И зачем вы придумываете имена, под которые нельзя подобрать дразнилку? Пфф! Если захотят подразнить, начнут придумывать стишки так не к имени, так к черте характера какой-нибудь. И не беспокойтесь, через это все проходят. Нет, ну какая глупая идея - подбирать ребёнку имя из таких соображений, чтоб прозвище не давали!
А вам с мужем если имя Анисия нравится - называйте! Это ваше мнение, и окружающие должны его уважать.
И.. . Я не вьехала с приколом насчёт ИСИ. У меня что-то никаких ассоциаций нет Оо
Алия Исхакова
"Я не вьехала с приколом насчёт ИСИ" - я тоже:)))))))))))))))))))))))))))))))
Вполне даже хорошее имя.
Я назвала сына Егором - и один знакомый сразу спросил - а что, другие имена на тот момент закончились?
А про дочку Ксению многие спрашивают - в честь Собчак?
Невозможно угодить всем - особенно если это не слишком воспитанные люди.
Красивое, но ребенка в школе могут достать.
****** ***********
Научить девченку давать отпор и все закончится на попытке достать)))
Честно? не нравится по двум причинам. 1. Нет какой-то оконченности (как будто ещё не хватает каких-то букв) . 2. Ассоциации с одним неприятным словом.
мне очень нравится
Мне нравится. А вообще, раз вы с мужем оба так хотите - то не слушайте никого! Дразнилки обидные к любому имени подобрать можно. А если уж совсем невмоготу будет - поменяет имя когда паспорт получит. Я лично знаю нескольких женщин, поменявших имена: с Аллы на Алену, с Альбины на Аллу, с Розы на Зою, с Ларисы на Лану. Не угадаешь...
Даже и не знаю, что вам сказать. Что не нравится вообще, прям негативно отношусь - сказать не могу, но и нравится тоже не скажу. Своего ребенка так бы не назвала. Сочетание букв звучит приятно, но как имя вообще воспринять не могу. вообще главное чтобы нравилось вам и вашему ребенку со временем, а остальное ерунда.
Мне очень нравится, старинное русское имя, очень красивое.
Наталья Морозова
Это греческое имя
Да кому какое дело, как вы назвали ВАШЕГО ребенка? это нереально- угодить всем. вам нравится - и отлично!! ! А имя - дело десятое, главное, чтоб доча человеком хорошим была!!!
мне имя не знакомо, но звучит красиво)
мнен не нравится, режет слух. Не нежное. ИСИ-не вызывает приятных ощущений. Не думаю, что ребенок будет рад такому имени.
мне тоже не нравится.
Как назвать малыша дело только ваше, я младшего сына МИРОН назвала так меня многие ругают, а по мне имя прекрасное!
красивое имя, необычное.. . мой брат назвал дочь Соломея. . все были в шоке.. . критиковали страшно (и я в том числе).. . сейчас беру на ручки 4-х месячную малышку и даже не могу представить, что её можно назвать по-другому.. . такая милая Соломейка растет.. . -родителям виднее, особенно матери
B.dina.j Искакова
В Грузии называют СаломЭ (ласково Соломка))))
может Алисия
А мне нравится, имя старое русское))) ) И ОЧЕНЬ красивое!
а как будет ласкательная форма звучать?
Gulzhan Tleshova
Вот я слышала, что Ксюша.
Алия Исхакова
мы сами "животик" ласково Нюськой называем, а так сокращения Аниса, Анисьюшка, Аня, Оня, Ниса.
Gulzhan Tleshova
Извиняюсь, я имя не правильно прочитала.
B.dina.j Искакова
Все будут ее Аней называть, стопудово!)
у меня прабабушку так звали.. .
а так имя мне оч оч нравится)
мне не нравится. но почему вас это беспокоит?
мне не нравится
мне нравится, очень мягко и нежно звучит...
мне очень нравится это имя! ! если б у меня была девочка, то я бы именно так бы ее и назвала! так звали мою прабабушку!!
Моей внучке 10 дней. Родители назвали ее Алена и исходили из соображений сочетания с отчеством (Андреевна) ну и чтобы не придумывали детки обидные прозвища. На это имя практически невозможно придумать обзывалку. И ласковых производных достаточно. А как ласково вы будете называть девочку?
А вы назовите Есения. Набор букв практически одинаковый, а по звучанию красивее.
для меня имя как имя ничего особенного
Почему нет.
a cto oboznachaet eto imja?
мне имя не нравится, и ребёнка потом подкалывать будут!
А отчество как?
Алия Исхакова
Турчак Анисия Вадимовна :)
А дочь вам скажет спасибо за это имя, как бы вы отнеслись, ведь впереди садик, школа, а потом станет взрослой....
хорошое имя.