Агглютинация (биология) — склеивание и выпадение в осадок из однородной взвеси бактерий, эритроцитов и др. клеток, несущих антигены, под действием специфических антител — агглютининов.
Все это может быть причиной значительного повышения агглютинации (склеивание) сперматозоидов и нарушения в связи с этим оплодотворяющей способности спермы
если воспалительные заболевания исключены, то агглютинация сперматозоидов может быть вызвана наличием антиспермальных антител. Для их определения существует специальный анализ. Агрегация сперматозоидов, как правило, не оказывает существенного влияния на оплодотворение.
При наличии антиспермальных антител вероятность наступления беременности естественным путем снижается и возможно нужно будет решать вопрос об искусственном оплодотворении (ЭКО, ИКСИ)
беременность не возможна для начала вашему мужу нужно обратиться к хорошему врачу урологу андрологу
Беременность и роды
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможнали беременность при такой спермограмме, активность 12% и аглютинация++++
Все возможно, только у вас там и правда воспаление похоже, отведите мужа ко врачу. Для беременности это не страшно, а вот для потенции в будущем может сыграть плохую роль.
У нас была еще хуже спермограмма, взяли, расстроились, муж сходил ко врачу - начало простатита, я пару раз дела ему попить на ночь сбор для мужчин. И в том же месяце, когда взяли анализ, и опустили руки, настраиваясь на долгое лечение я забеременела ) Так что возможно все, любите друг друга и независимо от результата пусть муж посетит врача все таки.
У нас была еще хуже спермограмма, взяли, расстроились, муж сходил ко врачу - начало простатита, я пару раз дела ему попить на ночь сбор для мужчин. И в том же месяце, когда взяли анализ, и опустили руки, настраиваясь на долгое лечение я забеременела ) Так что возможно все, любите друг друга и независимо от результата пусть муж посетит врача все таки.
вы бы еще фоту выложили....
а вы у доктора не думали об этом спросить?
Конечно возможно.
Сейчас все возможно, были бы деньги.
Похожие вопросы
- Подскажите пожалуйста!Про беременность и анализы.
- мамы подскажите пожалуйста по беременности
- Мамочки и будущие мамочки!Подскажите пожалуйста...Болел ли у вас в начале беременности низ живота, как при месячных?
- Здравствуйте. Девочки подскажите пожалуйста.
- Подскажите пожалуйста! Про беременность.
- подскажите пожалуйста! вопрос беременности
- Здравствуйте! А подскажите пожалуйста можно рожать в 40 лет? Просто у нас с мамой спор!
- Здравствуйте девочки! Подскажите пожалуйста что необходимо купить к рождению ребенка? ребенок родится в декабре
- Девочки подскажите пожалуйста. Срок беременности 9 недель темпер 37,5 голова болит жуть что делать незнаю.
- подскажите пожалуйста! вторая беременность (3 месяца) время от времени бывают кровяные выделения-что это такое подскажит