Беременность и роды

страшно делать узи

полтора года назад был выкидыш на третьей неделе (после того как сделали узи пошла кровь) год назад была внематочная сейчас положительный тест и сильно болит бок если опять внемат. как жить без труб? забеременеть уже будет нельзя?
да.. согласна с кем то из ответчиков.. лапароскопия поможет. чем раньше распознаете внематочную, тем больше шансов сохранитьтрубу... так что на узи!!!! срочно!! ! но у меня тоже сильно бок болел... оченьсильно... вон сопит в кроватке причина болей)))) Все будет хоршо, буду молиться за вас
Татиана Алексеевна
Лучший ответ
лапороскопия есть и трубу не удалят
Совсем не обязательно все так плохо, но и в случае внематочной при своевременной диагностике трубу сохранят и после лечения вполне возможно родить малыша. Так что не тяни с УЗИ
Без труб беременность только через ЭКО, УЗИ делать нужно и надо... если у Вас часта внематочная.. то лучше будет обратиться в цент ЭКО, там почти исключена внематочная. Что касается крови после УЗИ... это не из-за этого, УЗИ обсалютно безвредно. Все у Вас будет... главное не переживайте, без труб - есть выход забеременнеть, но будем надеятся, что это не понадобится!
У моей тети было две внематочные беременности. Перевезали обе трубы. Детей у нее нет. Если болит бок - обратись к врачу. И при внематочной если вовремя вмешаться останется возможность забереметь. Не падай духом.
Только ЭКО. Но у вас может быть все хорошо. У меня тоже сильно болел бок, а потом оказалось, что при большом желтом теле он действительно может болеть. Сделайте поскорее УЗИ, после внематочной не всегда внематочная бывает.
Попробуй узнаешь
Moldir Bekbatchaeva