Беременность и роды

Можно ли беременным ,кушать томат или кетчуп и майонез?Не вредно??

Svetlana Izvekova
Я хоть и не беременная, но стараюсь этог всего избегать. Там куча всяких добавок, явно не полезных. Так что если есть возможность это пока не кушать, не надо. Ясно, что сейчас почти нет натуральной пищи, но надо стараться выбирать именно такую, особенно во время беременности. Кстати, откажитесь от жвачек, там столько хреновин Е и прочей дряни
Турагуль Ильярова
Лучший ответ
в идеале конечно все натуральное кушать.. но это не реально в наше время.. главное не злоупотребляйте.. а во время беременности не стоит насильственно менять рацион.. кушайте то.. к чему привык организм
я слышал что после родов нестоит кушать жирное несколько месяцев
Olga Olkhovskaya
Все хорошо в меру. Но учтите майонез задерживает воду в организме.
Юлия Елгашина
Кушать можно все, чего хочется, но в разумных количествах!! ! И тогда вреда не будет!
если чуть-чуть, то можно, у меня было такое где-то на 4 месяце, вставала с утра и бегом к холодильнику за майонезом и ела но без ничего :)
майонез можно сделать дома.. . томат - это вы про томатный сок? мы его исключительно сами заготавливаем.. . и кетчуп тоже можно дома сделать - без химических добавок.. . вообще-то это из магазина и небеременным вредно...
Я ем....
Елена Шведкова
Эти продукты вредны не только беременным :))
Zamira Omarova
Лучше пищу полезней конечно, но иногда и кетчуп можно если хочется. Лучше для беременных и для любого вообще человека питаться каждый день так, что бы в ежедневном рационе присутствовали оыощи, мясо, крупы и фрукты.
Кетчупы и майонезы, содержащие модифицированный крахмал-вредны для беременных.
да нельзя не от чего отказываться! ну разве только алкоголь... а так есть всё что хочешь!!!
вредно!
А вы что хотите на одних кашах сидеть чтоли? Беременным все можно в меру если!!!! это не болезнь а просто временное состояние женщины!!
не вредно, то, чем мы дышим - вреднее
Если организм принимает конечно можно, естественно не питаться одним только майонезом, прислушивайтесь к себе, вы в себе все прекрасно услышите.
своя томат--да. А кетчуп и майонез из магазина... ВРЕДНО ВСЕМ!
вредно и не только беременным, располнеть запросто
главное не увлекаться
можно есть всё,что хочется, только с острой едой по-аккуратнее
наверное нет. моя знакомая даже доширак ела