Беременность и роды

Какими продуктами не стоит злоупотреблять беременным?Мне например врач сказала что майонез кушать нельзя...

В Вашем положении лучше всего есть только натуральные продукты. Первые 3-3.5 месяца режим питания не должен меняться, с 4 месяцев особое внимание уделяйте кальционированным продуктам и проверяйтесь у стоматолога иначе потеряете зубы, т. е посыпятся, т. к. кости ребёнка должны из чего-то формироваться. С 7-ми месяцев следует отказаться от приёма мясных продуктов и перейти на молочно-овощное питание, в этом случае родовые пути размягчатся и роды пройдут легче и безболезненней (русский народный опыт) . Нельзя употреблять майонез, лёгкие масла (маргарины) , продукты с искуственными наполнителями, индентичными натуральным (внимательно читайте упаковки) , газарованная вода, фруктовые напитки в которые вместо сахара добавлены сахарозаменители, продукты с добавлением генномодифицированных компонентов, цитрусовые употреблять очень аккуратно, не больше 1-2 плодов в неделю или отказаться совсем, естественно не употреблять спиртные и табачные изделия и не пользоваться биодобавками, даже если Вам врач посоветует, т. к. должного испытания и проверки временем они не прошли. Желаю Вам удачи и всего доброго!!!;))))))
Ж*
Женя *****
Лучший ответ
Светлана Томашова спасибо болоьшое за подробный ответ..и если не трудно напишите чем все таки вредны майонез и масла,с медицинской точки зрения?
можно все, только в меру. я ела все что хотела. вот после родов, если будете кормить грудью, вот тогда нельзя будет первое время пратически ничего
Я ем всё. Через 1,5 месяца рожать, анализы все были и есть хорошие. узи тоже, отёков нет. Так что не заморачивайтесь.
Грибы нельзя, шампиньоны не в счет
Светлана Томашова я их тоже безумно люблю))
его и простым людям лучше не есть, а уж беременным тем более
Любовь Кекух
они наговорят. всё можно в меру
Алёна Bogdanova:*
мне врач говорит беременным можно все. единственное не налегать на кофе шоколад и апельсины.
можно все!:) но в разумных количествах.. я во вторую беременность Колу пила как ненормальная.. и вообще обе беременности каталась на горных лыжах:)) тут 19 недельа ты говоришь "майонез! ":)
Алла Лобода
Кушай на здоровье, вот когда родишь и будешь кормить грудью там ограничения серъезные. Сейчас если поешь солёненького перед анализами в моче могут найти белок, чревато дополнительной морокой с больницей и более ничем, и конечно никакого алкоголя!!!! В свое время беременные подружки уговаривали поддержать компанию, выпить с ними, сейчас удивляются почему у них дети такие тупые, а мои оба отличники!!!!
Светлана Томашова спасибо...вот как раз за майонез мне сказали,так как что то им в моей моче не понравилось!*))))
Гульнара Миргаязова чушь это все, что вы пишите про алкоголь. От двух глотков красного натурального вина дети не тупеют. Бывает такое, что просто очень хочется пива или вина. Чуть -чуть иногда можно
Майонез очень жирный, можно заменить его сметаной либо оливковым маслом.
Ограничить выпечку- думаю понятно по каким причинам.
Так же нельзя зелень - кинзу, базилик, и ограничить петрушку.
Ольга Родина А почему нельзя кинзу-петрушку? В свежей зелени содержится фолиевая кислота, которая просто необходима беременным.
Мне каких-то конкретных запретов тоже не ставили, поменьше булочек только советовали: -), чтобы лишний вес не набирать.
незнаю я ем всё и ничего
Моей сестре советовали "не злоупотреблять" цитрусовыми.
Что вы голову себе забываете этим бредом?? ? Моей подруге, тоже беременной, врач вообще запретил есть все жаренное, соленое, перченое... супчики да киши жуй говорит. И ведь она действительно уже 8 месяцев мучает себя этой тупой диетой. Мой врач мне сказал, можно есть все, но в меру. Я так и поступаю, потому что знаю, если организм требует кислое или соленое, значит ему не хватает этого! Ну не ешьте же вы свой майонез тоннами?? ? ну захотелось вам борща, вы добавили туда ложку майонеза... и что, правда думаете, что эта ложка вам и вашему ребенку повредит?? ? Конечно если вы навернете баночку майонеза с хлебушком-это удар по печени конкретный. Но вы же благоразумный человек)))) ) Кушайте на здоровье все, что хочется. И вынашивайте здорового малыша))))
Алла Беридзе
Ага и водку тоже
В.
Валя .
мой гинеколог сказала что нельзя шоколад, кофе и лимоны.
Конечно есть запреты, но беременность это когда можно всё, что хочешь, в пределах разумного. Конечно если выдержишь диету это хорошо. Но после родов-время ограничений. Ты будешь кормить грудью. И много чего нельзя. Всё на ребёнке сказывается. А пока беременна-ешь что хочешь. Жду третьего. Ем всё, как и с прошлыми беременностями.
всего почуть-чуть и в меру, и но полезную пищу
Aiagul Sportova
х й сосать тоже нельзя
Светлана Томашова ты че здесь забыл мальчик?
Любовь Кекух чет бредский ответ
Айжан Хамиткызы Тебя кто-то жестоко обманул. Можно
Алла Беридзе больное у тебя воображение
Оля Новикова тебе наверно врач не рекомендует, х....сосать!