Беременность и роды
Подскажите, моей 4,5 месяца, кушает хорошо, уже прикармливаем, но ...
ходить по большому стала один раз в день это нормально? раньше было чаще, 2-4 раза. Стала переживать!
конечно нормально, если хороший стул (без слизи, не очень тугой или жидкий) а вы сами как часто ходите в туалет? если вы прикармливаете ребенка, то естественно в его пищеварительной системе происходят изменения. но все же если вас беспокоят какие-либо страхи, то обратитесь к врачу. здоровья вам и вашей семье!
ненормально
кормите не тем
запор-признак проблем с поджелудочной
в этом возрасте ребенок должен какать практически после каждого кормления
кормите не тем
запор-признак проблем с поджелудочной
Нормально.
У искусственников-это нормально. Мой тоже ходил 1 р/д, пока не начали кушать все подряд))) . Имею ввиду ввели овощи, фрукты, каши. Теперь какем 2 р/д стабильно. Запорами не страдаем)))...
если подход так сказать один и основательный-то нормально.
У меня доча 3-4 раза, но по чуть-чуть. А иногда один-но очень много))
Нормально. Нам 5 месяцев-какаем тоже 1 раз в день.
я думаю нормально, у нас тоже было что сынуля раз в день стал ходить, а потом через некоторое время опять начал по несколько раз в день. Всё в порядке, плохо когда ребёнок и раз в день сам не может сходить.
специально прочитала в книге, что в этом возрасте 2-3 раза в день должен ходить ребенок, а какой прикорм вы вводите в таком возрасте, нам только пюре фруктовое было разрешено
А чего так рано? До 6 мес - ГВ - никаких проблем со стулом. У нас оже было, когда начали акивно прикармливать, но это было после 9 месяцев.
У нас тоже так. Как большой. Это нормально. Дети на ИВ практически с самого рождения так ходят!
Не согласна с первым ответом. Каждый ребенок индивидуален - это во-первых. А во-вторых только примерно первых 3 месяца ребенок какает после каждого кормления. У нас 1-2 раза в день начал ходить с 4 месяцев и все в порядке. Если ребенок не беспокоится то и переживать не надо. Тем более что вы начали прикорм.
Нормально. Главное, что ходит.
У нас наоборот - до прикорма запоры были, с кашами-соками-пюре начала раз в день регулярно. Сейчас 1,3 - так раз в день ходит. Так что все у вас в рамках нормы, а она у каждого своя.
Даже если она будет ходить в туалет 1 раз в 1,5 суток это все равно нормально. Не переживайте
Это вполне нормально, ребёнок растёт и ходит в туалет реже. Мне наш педиатор говорила, что девочки в туалет ходят реже мальчиков.
Конечно раз в день это НОРМАЛЬНО!! ! Что за тупизм в первом ответе, какой нах запор? Ребенок растет. Не может же он это делать как новорожденный.
если вы кормате кашей, то это нормально, правда должен хотя-бы раза 2 в день
Поменяйте, смесь.
Нормально, если малышке не доставляет неудобства и боли
И у нас так было а потом опять стала по 2-4 раза какать, давайте яблоки, банан и морковь, тогда какать будет отлично