Беременность и роды

Как справится с послеродовой дипрессией?

мне было очень трудно. пила успокоительные. плакала постоянно. сама не понимала, что со мной. это происходит не по нашей воле. я на ребенка не могла смотреть. надо терпеть и ждать. у меня ребенок очень беспокойный мне было очень тяжко. главное старайся не оставаться одна. со мрой всегда мои мамуля, папуля и мои братики. муж вечно занят, можем не видится сутками. держись и не сдавайся.
Алиса Соколинская
Лучший ответ
Сама не знаю. У меня ребенок перепутал день с ночью. Засыпает уже почти 2 месяца в 4 утра. Я по-тихоньку схожу с ума. Хотя до этого все было нормально!
Ксюша Малахова
Взять себя в руки и заняться семьёй.
Бота Минет
себя привести в порядок в первую очередь! Сходить по магазинам. Мужа попросить побыть с ребенком или бабушку. Вот совет окунуться в малыша - вообще трешъ! Во время послеродовой депрессии малыш как раз радует не сильно.
Слышь, ты!! ! Какая может быть депрессия!! ! У тебя такое чудо есть рядом!! ! Сама себя возьми в руки и радуйся жизни!! ! Побойся Бога!! ! Не каждому в жизни выпадает такой шанс - родить чадо свое!! ! Кто-то только об этом и мечтает! ТАК ЧТО: не играй с судьбой и радуйся жизни!! ! Все зависит ТОЛЬКО от нас и нашего настроя на жизнь!! ! Иди к своему ребенку, а не зависай в инете!
какая депрессия, если от тебя зависит ребёнок.
Marina Snegireva
Танюшка, милая! Мне это тоже знакомо. Правда у меня это протекало не очень тяжело. Я просто всегда плакала, когда видела сыночка в распашонке, в которой из роддома выписывались и даже когда просто эту распашенку гладила или стирала. А еще всегда жутко боялась за ребенка, ночью просыпалась и слушала - дышит или нет. На жесткие отзывы не реагируй. Это пишут люди не знакомые с физиологией и не знающие, что послеродовая депрессия не зависит от самой женщины, все это делают за нее гормоны, которые перестраиваются после беременности и родов. Все пройдет у тебя само-собой, как только гормоны придут в норму. А пока старайся побольше занять себя чем-нибудь и конечно нужно отвлекаться, побольше общаться с родными, знакомыми, если это тебя не утомляет. При этом не надо разговаривать только о ребенке. Чем больше хлопот, тем меньше времени на грустные мысли.
Я со своей дипресией пол года справлялась, разожралась как колбаса. пошла как то купить себе штаны, а мне сказали что в 50 я не влезу надо что то по больше искаль. Я чуть в обморок не упала, я всю жизнь 42 носила. помню как сейчас, сидела я в парке на лавочке и рыдала, на сколько я выпола из жизни. А потом взяла себя в руки, похудела, стала всё успевать и с ребёнком и собой заняться и мужу внимание уделить. Когда дочери исполнился год я цвела и пахла. Просто выбратся из того что мы себе сами натварили, мы можем только с собственного пинка. и дело не в том что мы таки тюфти и не можем радоваться тому чуду что у нас есть. Нет просто мы попадаем в кобалу собственных поступков после рождения ребёнка, ставим на себе крест, выпадаем из жизни и считаем что так и должны делать ради ребёнка. Не вешай нос, многие через это проходили, и ты сама должно с этим справится! Удачи
Какая дипрессия, когда рядом твое солнышко????
Аня Кулик
что именно вы называете дипресией?
я в иакие моменты начинаю думать о малыше, что мое настроение ему передается, начинаю с ни разговаривать, играть.
радаватся у тебя есть малыш же
Лично я сразу пошла в салон красотыпривела себя в порядок, накупила себе вещей и сходила в клуб потанцевать, лично я танцевать обожаю и мне это помогает!!! Попробуй и ты. Счастливо
расслабся, если есть кому помочь, оставь на чуть-чуть ребенка и сходи с подружками встреться, в салон красоту наведи или просто по магазинам, попустит, проверено на себе)))
Лариса Л
окунуться полностью в малыша. И все проблемы забудуться!