Беременность и роды
Как справиться с послеродовой дипрессией? Что это вообще такое??
Родила сыночка! Счастлива безумно, люблю его очень-очень. Мама помогает, я вроде даже высыпаюсь, все в жизни прекрасно. А я расклеенная, никак не могу прийти в себя. В душе постоянно тоска какая-то, часто хочется ни с того ни с сего поплакать. Что же это такое и когда это окнчится?
Нууу.... пройдет со временем. У вас же перестройка организма. В начале беременности организм настраивается на вынашивание, а теперь наоборот. Перестройка гормонального фона на настроение тоже очень влияет. А потом, рождение первого ребенка - это всегда стресс, даже если мама рядом. Время все расставит на свои места.)))
не есть петрушку не пить алкоголь не есть шоколад какао и проверить какие лекарства употоребляешь.... все понижающее давление вызывает потом слезы а надо наоборот поднять тонус кофе чай крепкий задумайся чем питашься.... у меня от петрушки такая же история всегда....
долго не будет проходить - к специалисту обратитесь
новопассит попейте... не представляю как летом со здоровым малышем да мамой рядом можно тосковать... кошмар какой то..
порадуйте себя чем то... сходите в салон красоты.... в магазинчик!
не путайте! депрессия-это серьезное заболевание, которое диагностируется специалистами! а для этого необходимо как минимум обратиться к психологу) а слезы и хандра---отдохните, прогуляйтесь, попросите о помощи с малышом близких) да и гормоны, вероятно, еще пошаливают)) ) да и привыкают наши бестолковки к новой роли) все таки, мама уже!
это - глупости. Рядом малыш, которого вы ждали 9 месяцев, мама, которая помагает.... чего плакать? разве от счастья :-)
Дух (мужское) - сильный, душа - (женское начало) нежная ранимая. Сейчас у вас период, когда вы пробудили в себе истиную женщину (душу) . В обычной жизни среднестатистическая женщина состоит из 60% женской и 40% мужской энергии. Вы сейчас женщина примерно на 80%. Соответственно вы стали более ранимы и чувствительны. Если отношения с мужем не очень, то обижаясь на него вы как бы отгораживаетесь от его мужской энергии, а она вам нужна как никогда. Очень важно ею напитаться. Пусть муж обнимает вас почаще, гладит, целует, говорит слова любви и благодарности. Таким образом вы возьмёте себе недостающей мужской энергии. После родов все женщины вампиры! Они затратили колоссальное количество энергии на роды и малышу много отдают. Поэтому хошь не хошь подсосать родных и особенно мужа это святое. Но это происходит само собой, неосознано. Если оба и особенно муж дают всё что вам надо - то скоро восстановитесь. Если же нет, просто терпите и старайтесь думать толькна на хорошем, страхи прочь. К году может полегчает. И еще если низковато давление то тоже ощущается упадок сил и уныние. Пейте кофе.
Нужно встретиться с подругами вне дома, посетить салончик, пойти вдвоем с мужем в ресторан, устороить шопинг, выбраться с малюткой и мужем на природу. Выбирайте. Действует все.