Беременность и роды

Беременные по поводу веса!

За 7,5 месяцев поправилась на 12 кг. врач постоянно говорит что много набираю. Я не могу ничего поделать все время хочу кушать,а голодом себя и ребеночка морить не хочу(
для кого много набираете та? для врача? самой й то не смешно. не надо все рекомендации врача принимать за чистую монету, своя голова должна быть на плечах
Анюта Вильгельм
Лучший ответ
Ничего не много, нормально! А врачи так говорят, потому что им положено, чтоб если какие-то сложности при родах, сказать " А я ей говорила про вес! ", это обычный уход от ответственности, если вдруг что не так пойдёт, на всякий пожарный несут всякую чушь беременняшкам.
Марина Орлова
если нет отеков и повышенного давления, то ничего страшного. будете кормить - скинете
Cira Cira
ну тут смотря, что кушать... уж торты и котлеты жаренные тоже много пользы вам и ребёнку не принесут.. .
И уверены ли вы, что скините потом? Многие на это надеятся, а потом плачутся :((((
Но в принципе 12кг не катастрофа.... правда долго ещё, основной набор должен быть в переди.
Oksana Chernova
Кушайте, но понемногу и полезную пищу (овощи-фрукты-сухофрукты-крупы-мясо-рыбу) . А булочки и конфеты уберите в дальний угол.
Я поправилась за первую беременность на 25 кг, тоже ни в чем себе не отказывала, сбросила к 9 месяцам малыша, но, избавь меня Бог, и в этот раз набрать столько же! За 14 недель пока 1,5 кг. Я не скажу, что мне было тяжело носить ребенка и рожать с таким лишним весом, но честно, это просто некрасиво, сейчас смотрю на фотки, где я с животиком вся такая кругленькая - мило, а вот после родов - корова. Нет, нет и нет, больше такого не хочу.
у каждого свой организм, я за всю беременность поправилась на 10 кг, ела как обычно, сильно прям жрать не хотелось! главное чтобы ваш ребенок много не набрал, а то потом не разродитесь! А для этого меньша ешьте сладкого и мучного!
это не много.. у меня знакомая 22 кг набрала.. врачь тоже ругал.. но все нормально.. малышка родилась 4560)))
Посмотрите на врача - и в зеркало)
Не предавайте этому значения. Если хочется кушать-кушайте. Если с почками все нормально-отеков нет, то и беспокоится не о чем. Я закаждую беременность набирала по 15 кг, а после родов практически все сбросила, ато что осталось уходит за пару месяцев.
у всех по разному с этим весом. есть кто за всю беременность 19кг набрал а после родов их как не бывало.
Правильно делаете если хотите кушать то кушайте, а то что вы набрали 12 кг это не много. У меня подруга была очень худенькая а за беременность набрала 23 кг, после родов теперь он весит 50 кг. Так что кушайте.
я на 41 неделе и набрала 11 кг но просто научилась ограничивать себя до беременности просто после 6 вечера не ем, если очень хочется то позволяю себе стакан горячего молока и несколько кусочков сыра
Надя Факунина
Знакомая набрала 38(!!!) кг за беременность. С подругой встретили ее в магазине, проболтали полчаса. Потом спросила у подруги:,, Кто это? Такая общительная, со мной разговаривает, как будто сто лет знает!, , Подруга отвечает:,, Ты что? Это же Томка Е.... а!, , Прошло лет 9-11,а я до сих пор в шоке! Со здоровьем ее и ребенка все отлично. Мальчик первые места по рукопашному бою занимает. Другая знакомая набрала лишних 5 кг, развился гестоз. Пришлось делать кесарево раньше времени. Ребенок прожил 2 недели. Пускай у Вас будет все хорошо!
есть маленькая диета!!!! один раз в неделю!!!! кушать только яблока и не грамма воды!!!! сама сижу, 1.5 кг можно з бросить ( я з бросила) поправилась я уже на 16 кг на 32 недели
за вес ругаются только из за того что может быть плохая родовая деятельность или плод крупный будет но если хочется кушайте просто на узи наблюдайте за ребенком вам еще в 32-35 недель будут делать и больше двигайтесь и все хорошо будет
не переживайте! ешьте, просто старайтесь на ночь кушать легкую пищу. кефир, йогурт. менее каллорийные продукты. я за беременнойть поправилась на 9 кг. а за 2,5 месяца после родов скинула 18.так что все индивидуально.
ни чего, ешь столько сколько хочешь!!!