Беременность и роды

Всем привет! У меня бер 30 недель а набрала уже 14 кг(( Боюсь такой остаться..((

Как можно привести себя до нужных 12 кг ..?Есть ли какие то эффективные разгрузки для беременных?
То, что говорит "Великая Лаура" о ГВ - не худеют - это просто не ее вариант! на учет я встала - 58 кг, дочке почти год, я до сих пор кормлю, а вешу - 51! т. ч. логики здесь нет - есть просто особенности организма. с 30 недель уже нет большой прибавки в весе - не переживайте. может Вы действительно после родов сразу всё сбросите, как "Алана", а может и не так быстро. самое главное - кормите грудью, а вот когда закончите - начинайте худеть. пресс вы можете качать и во время ГВ. не вздумайте ограничивать себя в еде во времяГВ - ребёнок не получит всех витаминов. Не загоняйтесь этим.. пока не загоняйтесь... Удачи! здоровья Вам и Вашему малышу!
Наталья Забардаева
Лучший ответ
у меня такая же прибавка и такой же срок.. . тоже ругают - пробовала худеть - 2 кг убрала - потом такой жор напал - все вернулось обратно ( так что не стоит худеть - постарайтесь просто больше не набирать жирок, если вес набрался за счет него. это просто - исключить все вредные продукты надо от которых толстеют
Пока даже и не думайте об этом! Невозможно привести себя в форму будучи беременной, не навредив при этом малышу. У вас все еще впереди, и фигуру можно поправить без проблем.
Miranda Davitadze
на кой черт вам это надо? Я считаю, что беременная женщина выглядит красиво и очень глупо переживать из-за такой ЕРУНДЫ! После родов посмотрите, что свами будет, вы вообще расположены к полноте? Я после первого ребенка похудела почти на 10 кг! И такая хожу уже 6 лет, ничего не помогает!
есть прекрасные эффективные и полезные разгрузки для беременных... Яблочно-кефирный день, к примеру - классика жанра... литр кефира и штук шесть яблок... можно меньше кефира - если не хочется... Отличная вещь... Я обе беременности придерживалась по понедельникам такой разгрузки... Но, конечно, больше раза в неделю не стоит - все хорошо в меру
Janna Trachanov
Мне в ЖК прописали разгрузочную диету, рассчитанную на 4 дня:
1 день - 1,5 кг яблок зелёных разделить на 5 приёмов (вес снижается на 600 грамм)
2 день - творог обезжиренный (600 гр) , 60г сметаны, 2 стакана чая без сахара. Всё это на 6 приёмов (вес снижается на 700 гр. )
3 день - 1 стакан молока или кефира 6 раз в день (вес снижается на 700 гр)
4 день - 1,5 кг овощей (капуста, морковь, помидоры, зелёный салат, можно в виде салатов. Заправка растит. масло или кефир. Вес снижается на 600 гр.
Алла Бинерт ничего себе над вами издеваются!если не секрет,какая у вас прибавка,если такие меры потребовались?
это старые нормативы, нет никаких "нужных" киллограммов. А ребёнку комфортно, если у мамы есть жировая прослойка. Плюс набухшая матка, сам ребёночек, воды, набухшая грудь.. . всё придёт в норму само собой, а если грудью кормить - ещё быстрее, не стоит переживать. А худеть в таком состоянии - это жестоко.. .
Я 20 кг набирала.. . как до беременности весила - так через два месяца обратно и стала, хоть бы что.. . так что всё будет хорошо)
Ой, все уйдет после родов! Я 25 набирала- из роддома тростинкой вышла!
Я за беременность набрала почти 20 кг. Всё само "ушло" после родов за полгода ( я сынишку грудью кормила).
кому то 14 кг это очень мало, помните всегда что перед родами теряется несколько кг, и сразу после от 7-10 кг, так что через три недели после родов будете снова как до беременности
никак не приведете.. . только наберете еще.. . как родите так сразу и похудеете.. . у меня такой страх был...
14 кг-это норма. Ничего страшного, после родов все уйдет. А вообще есть целый арсенал средств по уходу до родов и после. Похудеть они вам не помогут, а вот обрести побыстрее красивое тело вполне.
Юлия Шевчук
я за беременность набрала 30, через три месяца кормления грудью стала стройней чем до родов!!
Ольга Ольга
да есть конечно, посоветуйся с врачами, мою тётю посадили на кефирную диету, правда в чём она заключается я не знаю! и естественно чем больше кг за беременность наберёшь тем тяжелее их скидывать!
Ю.
Юлия .
я набрала за беременность 26,300. к концу 9 месяца была 76,300. ужаас! я, наивная, думала что все скину - да неет!!!! до сих пор мучаюсь. а то что говорят, что при ГВ худеют - полный бред. НО! если у тебя отеки - не переживай, ты сразу придешь в норму, это из-за них у тебя вес. но если их нет, гестозы не появляются, но вес по-прежнему набираешь - ограничь себя в некоторых вещах, это: жареная картошка, мороженое и сдобные булочки. а то, если привыкнешь много кушать, то после родов будешь жрать еще больше)))))))))) а еще молоко солено-сладкое, и будет постоянно на сладкое тянуть ((((((. ах, да, не забудь про разгрузочные дни. а в свое время пренебрегла ими и очень жалею. мне на УЗИ говорили, что, дескать это мое дело, но воот, мол, ребенеочка жопой рожать будешь. а я думаю: да ну их, врачевателей.... а зря. родила я сына 4 кг. правда без разрывов, но эти боли я НИКОГДА не забуду.
так что все в твоих руах. удачи тебе и настрой себя на позитив!
Потерпите немножко, я набрала за беременность 16 кг, сильно переживала, а в итоге после родов на второй день взвесилась - все килограммы ушли. Это ведь необязательно жир. Это и вес самого ребенка, и увеличившаяся матка, и околоплодные воды в конце концов. Сразу могу сказать, что никакого волшебного превращения в худышку не произошло, вес я вернула добеременный, а вот живот не могу восстановить до сих пор (уже 9 месяцев прошло)
Зачем приводить себчя, у всех поразному. кто вам сказал чято надо именно 12, а если 8 бы сказали - вообще на диету сели бы?? ? Родите - все самой уйдет. Я вернула себе форму, какая до родов была, уже через месяц после родов.
до беремености была 50 кг, после родов стала 59, уже 6 месяцев прошло и никак не могу похудеть, к полноте несклонна. (и грудью не кормлю.)
Я з абеременность набрала 17 кг, а за неделю в роддоме сбросила 19 - вернулась домой как узник бухенвальда. За два года еще ничего лишнего не набрала.
Привет.
Ну уж 14 кг, это не 24 и 34 )) , так что думаеться мне, что все эти 14 ты так же скинешь, как если бы было бы у тебя их вместо 14 - 12 ) Так что голову не заморачивай этим.
Мне например в ЖК гвоорили о таких разгрузочных днях, как полтора кило яблок на целый день.. . или два литра кефира за весь день.. . интересно, а как отреагирует твой малыш на эти диеты, думаю, что неочень.. . Но это мое личное мнение.
Гуляй подольше, поменьше сладкого и все будет хорошо.
Удачи и всего самого наилучшего)
если вы высокая это нормально я со своим ростом 155 набрала 16 кг через месяц после родов я сбросила больше и без диет! кормила грудью а в день тратится 800 калорий на выработку молока и двигаитесь больше во время и после беременности)))
Лично я устраивала разгрузочные дни два раза в неделю-литр кефира и 200 гр. творога на день или килограмм сухофруктов и три чашки зел. чая. Мне здорово помогло!