Беременность и роды

Какой комплекс витаминов лучше принимать при ГВ?)))

оптимальными поливитаминными комплексами, сбалансированными в т. ч. по источникам витамина А (половина дозы - в бета-каротине, не оказывающем вредного влияния) и микроэлементам, являются Алфавит Мамино здоровье, Матерна в розовых таблетках (с селеном) и Витрум Пренатал форте - их состав похож, в матерне меньше жирорастворимых витаминов, в том числе витамина А, она идеальна. Старый вариант Матерны в желтых таблетках содержит большое количество жирорастворимых витаминов: витамина А в виде ретинола, и витамина Д. Преимущества по содержанию фолиевой кислоты не имеют значения, поскольку суточная доза фолиевой кислоты для первого триместра - 3-4 мг в день, т. е. требует приема дополнительно препарата фолиевой кислоты. Витаминные комплексы, не разработанные специально для беременных (в качестве примера рассмотрен Олиговит) , несмотря на богатство состава, совершенно несбалансированы по необходимым именно во время беременности веществам (низкое содежание фолиевой кислоты и высокое - витамина А.) . Достаточно модный сейча Элевит пронаталь, не содержит йода, абсолютно необходимого во время беременности как залога нормального интеллекта и развития ребенка, и содержит меньшие суточные дозы почти всех водорастворимых витаминов витаминов по сравнению с Витрумом или Матерной при избытке жирорастворимых. Прегнавит и Ледис Формула не содержат микроэлементов, в том числе йода. Все эти особенности не являются недостатками комплексов, а являются именно их отличительными особенностями: есть люди, которым противопоказан прием препаратов йода, некоторых других микроэлементов и тп. Выбор поливитамина должен осуществляться лечащим врачом.
О)
Оленька )*
Лучший ответ
компливит
Элевит + йод.
мульти табс!
*kalima* *jardemova*
Элевит! Великолепные витамины!!!
фрукты и овощи, а не синтетические витамины
Фатима Ришаткызы дооо особенно зимой фрукты и овощи "потрясающего" качества и вкуса!!))
Мне рекомендовали Элевит. Осталась довольна! :)
Можно очень хорошо разрекламировать "синтетику"....если честно тетя работает в больнице в отделении акушерства так вот советы врачей не принимать ни какие витамины а побольше натуральных продуктов ...а там думайте сами ...
Фатима Ришаткызы я с вами соглсасна!но где взять зимой натуральные овощи и фрукты?да и не только овощи и фрукты....в супермаркетах и на рынке у нас мало что натуральное осталось,...все искусственное....привезенное из той же Турции
Мульти табс !