Беременность и роды

Очень сложная для меня ситуация.. . Посоветуйте пожалуйста как быть.. . (вопрос внутри)

Возьмите академический отпуск. А если не дадут, то уж лучше уйти на время самой а потом просто продолжить учебу, когда малыш подрастет. Тем более вы говорите у вас тяжелая беременность, то не к чему вам лишние переживания. и толпучка в маршрутках и электричках. Просто доходите спокойно последние месяца и все будет хорошо, а отучится вы всегда успеете, а вот здоровье ребенка можно испортить воими нервами на всю жизнь. Удачи вам!!!!
Светлана Евлампиева
Светлана Евлампиева
4 038
Лучший ответ
учиться и только учиться. Ни знаю ни одной женщины, которая бы взяла академ, а потом нашла в себе силы продолжить образование. Осталось-то не так уж много...
Атрощенко Анна это точно!!!!
возьмите академ! потом восстановитесь и продолжите учебу. академ по беременности и уходу за ребенку. все так делаеют. а тем более заочники
неоконченное высшее если есть 3 курса. забирай документы или бери академ..
не знаю, какие у вас там правила, но я бы не стала. все равно желания у тебя уже нет. правда, с ребенком на руках это будет очень сложно, а если родители помогать не будут - то просто невозможно. так что если родители не будут помогать - лучше сейчас допалчивать и доучиваться. с пузом ты хоть сможешь передвигаться, с ребенком уже нет.
вроде с 4. во всяком случае в мое время минимум надо было 4 года отучиться, а так - это брошенное высшее получается. но по-любому считается, высшее либо есть, либо его нет, а сколько лет ты проучился - это неважно. мой знакомый бросил с последнего курса и у него НЕТ В. О. во всяком случае так считается при приеме на работу.
а то, что тебе 3 поставили - это ОЧЕНЬ хорошо, теперь ты не будешь себя изматывать ради оценок, и тебе будет пофига как - лишь бы сдать. ЭТО хорошо. напряг в твоем положении - это вредно. Кстати, по моим наблюдениям кроватка не особо и нужна. в первое время, если на сисе - спит под бочком и сосет, когда хочет, а потом уже и не влезает в младенческую кроватку. она у нас на кухне как манеж стояла, когда я готовила :)
На отметках не заморачивайтесь, на них никто не смотрит. Оформите академ (я не знаю Ваши условия оплаты обучения, у меня племяш брал в прошлом году, у него деньги не пропали) . Для Вас сейчас ребёнок главнее. Незаконченным высшим 3 курса считались. С разделением высшего образования на магистратуру и бакалавр не знаю.
Татьяна Попова
Татьяна Попова
42 726
Возьми академ на год и всё.Я думаю, это лучший вариант, я на вечерку перевелась, но мне есть с кем ребенка оставить и у нас к этому нормально относятся, плюс оформила свободное посещение. А раз у вас так все, то лучше академ, конечно....
Людмила Кривая Это ещё 1 проблема, муж с утра до вечера на работе,с ребёнком помогать будет некому и сидеть тоже, в Москве ни родных,ни подруг...мы оба с других городов )))
возьми академ... .
а не оконченное высшее считается после 3 курса...
нет. заканчивай обучение, потом вообще может времени не хватить, ну а 3 это такая мелочь, в последующей работе они тебе точно не пригодятся! Я прервала обучение, да так и не закончила.... Работа дети и неоконченное высшее..
Учиться надо, у меня беременность была не легче твоей (месяц с кровотечением и амниоцентез) я училась на вечернем и работала, ездила в институт до 36 недели, а в 37 родила.
Адель Асанова
Адель Асанова
18 225
Заканчивайте университет. А как это без права пересдачи? Пересдать Вы имеете право, если будете получать красный диплом- пишете заявление в деканате, что хотите пересдать дисциплину, правда это делается перед выбором темы диплома. Неоконченным высшим образование считается только после 3 курса или старше, также, если вы не защитили диплом, вместо диплома выдают справку.
Но образование нужно все равно- подумайте, ведь пока доучитесь, ребенок будет уже не маленький, можно будет устроиться на работу.
А так, не все преподаватели ВУЗов такие, есть человечные, которые понимают, каково это мамам с детьми, или беременным учиться.
В таких случаях, по крайней мере, в универе, который заканчивала я можно оформить "свободное посещение"
так может вам академ взять и посл академа вернуться и закончить зачем же столько трудом и зря
академ ваш вариант.... НО.... ваши оценки в жизни практически никаму не нужны... оценки нуны тока вам....
лучше академ взять, в следующем году всё закончите. удачи вам вашему карапузу!
Наташа ***
Наташа ***
7 025
А почему вы не взяли академический отпуск? Родили бы спокойно, потом продолжили обучение. Узнайте, как это сделать. А доучиться обязательно надо!
Руфина R
Руфина R
5 974
думаю, нужно закончить обучение, пусть с тройками-не беда, диплом ведь будет, а с лялькой еще не известно, вернетесь к учебе или нет. я знаю многих, кто не вернулся.
я закончила 3 курса, родила в мае, благо институт рядышком был. через год вернулась. я считаю, что ребенок дороже. послушайся врача
Катя Уханова
Катя Уханова
3 960
А можно у ВАс взять академический отпуск?
Я закрывала сессию за 2 недели до родов, все преподы ставили "за так" и при том ни кто 3 не ставил все 4! Вопрос в другом - ездить тяжело, ..а дальше тяжелее будет, так что бери академ и не мучийся, если конечно точно доучишься потом, просто в основном все в итоге забивают.
Meerim Kamilova
Meerim Kamilova
2 130
МММ.... Думаю стоит доучится. То кто знает что будет через 2 года, и захочешь ли ты доучиваться потом? лучше сейчас доучись чем потом еще время терять.
я на 4 курсе 1 семестра заберем, пол года отходила, сдала сессию зимнюю, перешла на заочку, заплатила денюжку и спокойно себе жила 10 месяцев до след сессии только уже 5го курса!! ! В декабре была сессия, всего 3 недели, пока доча была с бабушкой, я ходила на учебу.
потратить эти деньги на коляску и кроватку малышу и забрать документы с пока ещё нормальными оценками и через год-два продолжить обучение
приостанови обучение, академ отпуск возьми, что ли... Ради ребенка все равно придется жертвовать сосбой...
Думаю стоит взять академку и потом доучиться, у меня так подруга делала, малышу 2 года было, она доучилась и теперь все хорошо)))
У меня сейчас похожая ситуация!
Во-первых! Свою 3-ку можешь пересдать перед госами! И будет красный диплом!
Во-вторых! Имеешь право на досрочную сессию и следовательно можешь сдавать любому преподу. Узнай какой адекватный и сдавай!
В-третьих! НЕ БРОСАЙ!!!! Жалеть будешь! Честно! Лучше академический отпуск возьми!
В-четвертых! Береги себя! Не трепи себе нервы! Уродов на свете много, а ты одна у себя любимая!
Удачи тебе, легких родов и отличного красного диплома!!! !
может академ взять. И не нарушать статистику хороших оценок через годик до учиться
В первую очередь ваше самочувствие и здоровье-отметки не важно, если есть возможность заплатить не испытывая при этом дальнейшей нужды, то лучше так!!! А закончить надо, хотя бы потом, но расчитывайте силы-дети требуют огромного внимания и первые три года без помощи сложновато-так, что если будет помощь и плюс желание-дерзайте! Удачи вам и малышу!!!