Беременность и роды

Бывает ли отсутствие материнского инстинкта ,я думаю бывает.

Говорят, если до 30 лет он не проснется, он не проснется никогда, что вы думаете?
Инесса Шагун
согласна с вами абсолютно
Альмира Казизова
Лучший ответ
Если есть любимый мужчина - то от него и желание просыпается детей заводить
Sabo Collection
В современной мире больше чего отсутствует
думаю, что с появлением ребёнка он появляется у большенства. Наверняка есть исключения, но к счастью это всего лишь исключеиня.
Конечно бывает! вы думаете у тех кто бросает своих детей в мусорные баки присутствует материнский инстинкт??? не думаю....
у меня его нет совершенно.... даже наоборот... дети они какие то странные. Они на пришельцев похожи... брр ((((Я их боюсь. Чтож.... подождем до 30.
Татьяна Титова
Инесса Шагун У меня он категорически отсутсвует, таких мало людей, но я рада, что есть единомышленники.
Алеся Кузьменко что можно сказать в таком случаи
ДУРА она и есть ДУРА!
вполне возможно ...
бывает же что и мозгов то нет. . а инстинктов и подавно.
Инесса Шагун девушка вы заметили кто плодит, низкий слой населения, у них мозгов явно нет, зато инстинты хорошо работают. И у имбицилов и идиотов повышены вомного раз инстинкты похои. А, умные---как раз не плодят, если нет желания.
Это называется сбои в нейро-гуморальном регулировании. когда вы не приемлите или любите что-то, вами управляюют гормоны, вспыльчивые, застенчивые люди-это всё особенности нашеего темперамета, высшей нервной деятельности и прч.
Вот если вы не будете чувсвовать боль, то сначала покалечитесь, потом погибнете, так же и с материнским инстинктом-за его появление отвечают гены и гормоны и все прочее, если его нет-это больезнь и нарушение, а не ваше супер-духовное развитие, которое позволяет вам подняться над инстинктами, вами так же управляют гормоны, только не материнства
Инесса Шагун У меня он абсолютно отсутсвует, и даже некое отвращение к беремености и родам. Хотя на генетическом уровне у моих предков у всех был инстинкт. Я не думаю, что всему виной гормоны.
Есть конечно. Насчет того, что до 30 не согласна, может и позже проснуться, а может не проснуться и вовсе
Катюшка *****
У меня понимание что это мой малышака, самый родной и любимый пришло только после года, когда я начала видеть ответную реакцию, принятие решений, вообщем когда поняла что передмоной ЧЕЛОВЕК, а не какающе-кричащая машинка.... Я переживала о своей несостоятельности как, а сейчас понимаю, к каждому это приходит в свое время.... Но есть, конечно, к кому и не приходит, но это точно исключения.
Бывает отсутствие материнского инстинкта. но я думаю, что он всё-равно когда-то проснётся, может быть тогда будет уже слишком поздно, и человек осознает как он несчастен, но главное осознать, я думаю.
К сожелению бывает. Мне мама вообще в этом призналась. Она всегда проявляла безразличие ко мне и раздражительность унижала и не хвалила. При всём этом онасчитает что я должна ее благодарить и что она меня очень любит. Дак вот я что хочу сказать... Если мать любит ребёнка у нее даже мысли в голове не будет о каком-то отсутствии материнского инстинкта. Это ни потология это просто нелюбовь и всё.
согласна с этим мнением на 50%, знаю лично и таких которые пофигитсты 30+, и которые бредят ребенком... рожаю, любят, и никогда не жалеют)
его может быть и не быть по желанию женщины! главное чтоб на старости лет она продолжала думать также, когда ее подруги все по домам с внуками, а она в больнице одна одинешенька!
Инесса Шагун Наличие детей еще не гоорит о достойной старости, сейчас многие при детях одни в больницах.
Есть такие мамашы, которые не очень то трепетно относятся к своим кровинкам! Так что, бывает....
бывает как с плюс так и с минусом и то и другое нормаллно хотя я считаю лчше
Если у тебя его нет, значит бывает!
Нет просто у каждой девушки это приходит в разное время !
Когда ребенок начинает улыбаться маме и тянуть к ней свои ручки, и ты понимаешь, что никто кроме тебя ему не нужен (пусть он хоть на голове рядом стоит чтобы его развеселить) - он не может не проснуться или не усилиться.
Инесса Шагун может еще как может, не всем дано рожать, хоть и имеют матку.
У моей знакомой вообще что то переклинило - не подходила к малышке вообще. Даж когды в больницу в 1 мес малюпанку положили звонили чтоб такую МАМАШУ забрали, а приехал кто нить другой - лечилась от послеродовой депрессии. Сейчас вроде все наладилось, хотя все замечают что папа о девочке все равно больше заботится
нет) неправда) может и в 50 проснутса хотя может и нет)